"Академия СКА-Юниор" - "СКА-1946" - 2:4

СКА-1946Алексей ЕгоровВладимир АндреевМатвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛАкадемия СКА-ЮниорМатвей Короткий

14 ноября команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Академия СКА-Юниор» (Красногорск).

Гости активно начали встречу, и уже на третьей минуте они открыли счет: Алексей Егоров подключился к атаке и с кистей бросил в дальний угол. Петербуржцы сразу же постарались развить успех, но вместо этого они нарвались на контратаку, которую точным броском от клюшки защитника завершил Герман Суздорф. В дальнейшем подавляющим территориальным и игровым преимуществом владели «сорок шестые», но «юниоры» смогли выстоять и удержать до перерыва ничейный счет. После перерыва петербуржцы продолжили атаковать, и вскоре они снова вышли вперед: Владимир Андреев первым успел к отскочившей на пятак шайбе и завел ее за линию ворот. Давление «сорок шестых» не прекратилось и после этого, и в середине периода в ворота хозяев влетели еще две шайбы: сначала Матвей Поляков запустил шайбу точно под перекладину, а следом Матвей Короткий оказался один перед вратарем и бросил точно в девятку. Красногорцы отыграли одну шайбу – на подставлении на пятаке оказался точен Михаил Царегородцев – но до перерыва большего «юниоры» сделать не смогли. Третий период команды провели с чуть сбавленными скоростями: красногорцы пытались перевести игру в зону гостей в надежде спасти встречу, но «сорок шестые» уверенно вели игру и практически не позволяли сопернику создавать моменты у своих ворот – а порой и сами петербуржцы проводили опасные выпады в чужую зону. Но в итоге голов в заключительной двадцатиминутке не случилось, и армейцы с Невы одержали победу – 4:2!

Следующий матч армейцы проведут дома 18 ноября. Соперником станет команда «АКМ-Юниор». Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 13:00 по петербургскому времени.

«Академия СКА-Юниор» - «СКА-1946» – 2:4 (1:1, 1:3, 0:0)