«Алмаз» – «СКА-1946» – 0:1

Сергей КоробовАлмазМХЛНикита КизиковДенис Михнин

Второй матч дуэли «Алмаз» - «СКА-1946» состоялся 9 октября в Череповце.

Хозяева пошли в атаку с первых секунд матча, в надежде на быстрый гол, но «сорок шестые» сдержали натиск череповецкой команды и сумели ответить практически в первой же атаке. На 4 минуте матча Денис Михнин оказался за воротами «Алмаза», откуда смог точно снабдить передачей накатившего на пятачок Никиту Кизикова. Форвард армейцев не оставил шансов Кононову и открыл счет своим заброшенным шайбам в составе «СКА-1946» - этот гол стал дебютным для нападающего в составе «сорок шестых». В дальнейшем, петербуржцы продолжили владеть преимуществом, изредка позволяя хозяевам атаковать, но надежная игра голкиперов команд не позволила изменить счет на табло – 0:1 после 20 минут встречи.

Второй период вновь стартовал с атак «Алмаза» - череповецкая команда увеличила игровой темп, сделав акцент на быстрых атаках. Подобная тактика дважды за период вынудила «сорок шестых» играть в меньшинстве, и в обоих игровых отрезках хозяева были близки к взятию ворот Коробова. Но отличиться игрокам «Алмаза» в эти двадцать минут не удалось – грамотно выстроенная оборона армейцев справилась с попытками штурма. Под занавес периода, подопечным Владимира Филатова удалось завладеть инициативой и провести несколько острых атак, но переиграть надежно действовавшего в воротах Кононова петербуржцам не удалось. Второй период не изменил счет на табло, и при минимальном преимуществе «сорок шестых» команды ушли на второй перерыв.

Третий период прошел также с атакующим преимуществом хозяев, но уверенная игра обороны «СКА-1946» во главе с Коробовым не позволила им реализовать преимущество. Ближе всего к взятию ворот хозяева были в концовке первой половине периода, когда армейцы заработали два удаления, и на протяжении двух минут оставались на льду втроем. Но ни в этом отрезке, ни в концовке, когда хозяева сняли Кононова и выпустили шестого игрока, отличиться «Алмазу» не удалось. 1:0 – сухая победа подопечных Владимира Филатова.

Следующий свой поединок хоккеисты «СКА-1946» проведут после почти двухнедельного перерыва – 22 и 23 октября «сорок шестые» сыграют в дерби с командой «СКА-Серебряные Львы».

«Алмаз» – «СКА-1946» – 0:1 (0:1, 0:0, 0: 0)