"Алмаз" - "СКА-1946" - 0:5

АлмазМХЛКубок ХарламоваАртем НиколаевСКА-1946Данила ГаленюкИван МорозовВасилий Подколзин

24 марта команда «СКА-1946» провела третий матч 1/4 финала Кубка Харламова против хоккейного клуба «Алмаз».

Первый период начался с атак череповчан, с первых минут передравшихся в зону армейцев. Стартовый натиск не принес им успеха: гости смогли отбиться и выровнять игру. Команды на протяжении первой половины периода обменивались быстрыми атаками, но в середине периода петербуржцам удался отрезок, за время которого они открыли счет в матче - отличился Артем Николаев. После этого гости сосредоточились на обороне своих ворот, рассчитывая на быстрые контратака. Хозяева же попытались за вторую половину периода отыграться, но оборона армейцев сделать им этого не позволила.

В начале второго периода армейцы получили право на реализацию большинства, которое реализовал Иван Морозов. После этого игра проходило при игровом преимуществе гостей: петербуржцы продолжали атаковать ворота Шостака и создавать один опасный момент за другим. Череповчане же отвечали редкими контратаками. Во второй половине периода гости продолжили владеть инициативой, и в итоге перед самым перерывом им удалось еще дважды поразить ворота «Алмаза»: сначала шайбу добил Василий Подколзин, а затем точным выстрелом от синей линии отметился Данила Галенюк. На второй перерыв гости ушли, ведя в счете - 4:0.

В третьей двадцатиминутке гости решили сделать ставку на надежную и внимательную игру в обороне, а также на контратаки. Хозяева же стремились сократить отставание в счете, перейдя к позиционным атакам - однако петербуржцы не позоляли череповчанам создавать опасные моменты у своих ворот. В концовке периода армейцы провели несколько контратак, в одной из которых Артем Николаев оформил дубль и установил окончательный счет. 5:0 в -матче и 3:0 в серии - победа команды «СКА-1946»!

В следующем раунде плей-офф «сорок шестым» предстоит встретиться с «Омскими Ястребами», «Толпаром» или «Авто». Первые матчи 1/2 финала Кубка Харламова состоятся 31 марта и 1 апреля. Игры пройдут на льду Хоккейного города. Первая встреча начнется в 13:00, вторая - в 19:00.

«Алмаз» - «СКА-1946» - 0:5 (0:1, 0:3, 0:1).