«Алмаз» – «СКА-1946» – 1:2

Владимир БарабановХК АлмазДаниил ШабаровСКА-1946
Пресс-служба СКА; ska.ru

12 февраля армейцы провели очередной матч регулярного чемпионата – в Череповце петербуржцы сыграли против местного «Алмаза». В дебюте встречи инициативой завладели хозяева, которые несколько раз опасно угрожали воротам Волкова, но голкипер армейцев успешно справился с бросками хоккеистов «Алмаза». Выдержав стартовый натиск хозяев, «красно-синие» сумели перевести игру к воротам «Алмаза» и перешли к атакующим комбинационным действиям. На 15 минуте Владислав Семин точной передачей нашел Владимира Барабанова, оставленного без опеки у ворот хозяев, который точным броском послал шайбу в ближний от Артамкина угол – 1:0. Армейцы сумели сохранить преимущество до конца периода и при этом счете команды отправились на первый перерыв.

Во втором игровом отрезке события разворачивались схожи образом – в дебюте периода активнее выглядели хозяева, на 24 минуте они могли сравнять счет после назначенного в ворота армейцев буллита, но Артем Марков не сумел переиграть Волкова. Еще трижды по ходу периода хоккеисты «Алмаза» пытались реализовать численное преимущество, но оборона «сорок шестых» действовала в этой двадцатиминутке безошибочно. Выдержав натиск хозяев, армейцы сумели наладить контратакующую игру, и один из таких моментов принес им успех – на 36 минуте Даниил Шабаров совершил сольный проход, на скорости обыграл защитника, и выйдя на Артамкина, уверенно переиграл его, установив окончательный счет периода – 2:0.

В третьем периоде хозяева продолжили атаковать, в надежде отыграться. Хоккеисты «Алмаза» нанесли 11 бросков в створ ворот Волкова, в то время как «сорок шестые», выстроившие свою игру от обороны, всего лишь три раза побеспокоили Артамкина в этом игровом отрезке. Реализовать атакующее преимущество команде из Череповца удалось лишь однажды – на 58 минуте матча. Сергей Лапин точной передачей из-за ворот нашел на пятаке оставленного без присмотра Владислава Кодолу, который сумел пробить Волкова с ближней дистанции. В попытках спасти матч на последних минутах хозяева сняли вратаря, но это не принесло им успеха, счет так и остался без изменений – 2:1 в пользу команды Михаила Милехина.

Второй матч между этими командами состоится завтра, начало встречи в 18:30.

«Алмаз» – «СКА-1946» – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)