«Алмаз» – «СКА-1946» – 2:1 ОТ

АлмазКубок ХарламоваДаниил Шабаров

Второй поединок «СКА-1946» с «Алмазом» в рамках 1/8 финала Кубка Харламова состоялся 9 марта. Начало первого периода осталось за армейцами, но ошибки в завершении атак не позволили им использовать игровое преимущество. «Алмаз» выровнял игру к середине игрового отрезка, и сумел организовать несколько опасных атак, но уверенная игра Мельничука оставила ворота «сорок шестых» на замке. Соперники нанесли за период по девять бросков по воротам друг друга, но ни один из них не достиг цели – 0:0 по итогам первых 20 минут.

Второй период также прошел в равной комбинационной борьбе с минимумом опасных моментов, всего по шесть бросков в створ ворот от обеих команд. Но на 28 минуте петербуржцам удалось воспользоваться оплошностью хозяев в защите – Даниил Шабаров обокрал защитника гостей и выкатившись один на один с Кононовым не оставил последнему шансов – 1:0. Эта шайба стала единственной заброшенной во второй двадцатиминутке, и определять победителя встречи командам предстояло в финальном игровом отрезке.

Заключительный период прошел при полном преимуществе хозяев, которые завладели инициативой первых минут и атаковали практически на протяжении всего времени. Преимущество хоккеистов «Алмаза» по броскам было более чем трехкратным, но добиться успеха хозяева сумели лишь за 47 секунд до финальной сирены. В попытках отыграться они заменили Кононова на шестого игрока и в первой же атаке сумели добиться нужного результата – открывшийся на пятачке Кудако эффектно послал шайбу под перекладину с передачи Жихарева – 1:1 по итогам основного времени матча.

В овертайме хозяева не сбавили атакующий темп, и сумели вырвать победу уже на 47 секунде дополнительного времени – Антон Жихарев воспользовался передачей Дениса Дюрягина, и принес хозяевам победу – 2:1.

Череповецкая команда повела 2:0 в серии до трёх побед. Следующий матч команды сыграют в Санкт-Петербурге 12 марта. Начало встречи в 13:00.

«Алмаз» – «СКА-1946» – 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)