«Амурские Тигры» – «СКА-1946» – 0:3

Амурские ТигрыДаниил ШабаровАлексей ОжгихинСКА-1946

Второй матч между «Амурскими Тиграми» и «СКА-1946» состоялся на хабаровской «Платинум Арене» 30 января. С первых секунд первого периода армейцы включили жесткий прессинг, что стало поной неожиданностью для хозяев – уже на 49 секунде Даниил Шабаров открыл счет в мачте, подставив клюшку под бросок Евгения Калабушкина, и переправив шайбу в сетку ворот Киселева. Через пять минут Шабарову удалось оформить дубль – 72 номер армейцев без помех отправил шайбу в пустой угол ворот после великолепной передачи Тимура Сультеева, подключившегося в атаку при розыгрыше большинства. А завершил атакующий натиск «армейцев» Алексей Ожгихин, который забросил третью шайбу в ворота хозяев на 9 минуте периода, воспользовавшись ошибкой Киселева, и послав шайбу из-за ворот в сетку рикошетом от конька голкипера.

Второй период прошел в более спокойном темпе – хозяева сумели отодвинуть игру от своих ворот, и играя на контратаках создали несколько опасных моментов у ворот Волкова, защищавшего в этот вечер ворота «армейцев», но голкипер «сорок шестых» справился со всеми угрозами, совершив в этом игровом отрезке 9 сейвов. Армейцы же атаковали позиционно, стараясь контролировать шайбу, но реализовать игровое преимущество подопечным Михаила Милехина не удалось.

Заключительный период «армейцы» отыграли по счету, сконцентрировавшись на оборонительных действиях, угрожая воротам Киселева лишь в контратаках. Подобная тактика себя полностью оправдала – позволив хозяевам нанести лишь девять бросков в створ ворот Волкова, команда Михаила Милехина уверенно довела матч до победы. 0:3 – победа «СКА-1946».

Следующие матчи петербуржцы проведут дома, где 6 и 7 февраля сыграют с ХК «Рига».

«Амурские Тигры» – «СКА-1946» – 0:3 (0:3, 0:0, 0:0)