"Амурские Тигры" - "СКА-1946" - 0:8

Амурские ТигрыСКА-1946Артем ЖукИван МанинАлександр ГординВячеслав АлексеевПариматч МХЛАртур ДемидовДмитрий БучельниковДаниил Лазутин

10 января команда «СКА-1946» провела первый выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Амурские Тигры».

Армейцы очень активно начали встречу в Хабаровске: они сразу же сумели заработать большинство, а затем, уже на четвертой минуте и в равных составах, петербуржцы и открыли счет после точного броска Вячеслава Алексеева. Спустя полторы минуты гости удвоили преимущество в счете: Дмитрий Бучельников броском в касание завершил комбинацию «сорок шестых». Создав себе задел, армейцы на протяжении всего первого периода контролировали ход встречи: петербуржцы практически ничего не позволяли «Тиграм» создавать в атаке, в то время как Евграфову раз за разом приходилось спасать хабаровчан от новой пропущенной шайбы. В итоге счет оставался неизменным вплоть до самой последней минуты периода, когда армейцы смогли отличиться и в третий раз: Александр Гордин в большинстве сумел протолкнуть шайбу мимо Евграфова. В итоге на первый перерыв гости ушли при счете 3:0 в свою пользу.

Сразу после перерыва хозяева попытались перехватить инициативу и закрепиться у ворот Павла Ромашкина, однако армейцы ответили на это четвертым голом: Артур Демидов оказался расторопнее всех на пятаке и протолкнул шайбу под Евграфовым. После этого игра вернулась в прежнее русло: петербуржцы активно шли вперед и старались довести счет до крупного, в то время как «Тигры» уповали на контратаки. Однако в середине периода хабаровчанам выпал шанс сократить отставание в счете: «сорок шестые» почти на две минуты остались втроем против пятерых игроков хозяев, однако благодаря игре Ромашкина они так и не позволили сопернику отыграть хотя бы одну шайбу. Концовка периода после этого отрезка также осталась за воодушевившимися гостями, и за пять минут до второго перерыва Артем Жук в пятый раз огорчил Евграфова, которого после этого в рамке ворот «Тигров» сменил Федоров.

После перерыва «сорок шестые» продолжили доминировать на льду: они раз за разом организовывали атаки на ворота «Тигров», и ближе к середине периода они сумели отличиться вновь: Иван Манин подобрал шайбу и отправил ее в пустой угол. Однако и после этого армейцы не снижали темп: вскоре они заработали большинство, и после слаломного прохода все того же Манина Даниил Лазутин завершил атаку седьмой шайбой команды за матч. Финальную же точку поставил Дмитрий Бучельников, который также в большинстве оформил дубль и установил окончательный счет: 8:0, крупная и третья подряд сухая победа команды «СКА-1946»!

«Амурские Тигры» - «СКА-1946» - 0:8 (0:3, 0:2, 0:3).