«Амурские Тигры» – «СКА-1946» – 1:5

Владимир БарабановАндрей НестеровАмурские ТигрыСтанислав ШепитькоАлексей ОжгихинВладислав КурбатовСКА-1946

Во вторник, 6 декабря, «СКА-1946» провел выездной матч в Хабаровске против «Амурских Тигров».

С самого начала первого периода армейцы завладели инициативой и один за другим создавали моменты в зоне соперника. Уже на пятой минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Владимира Михасенка. Игрокам «сорок шестых» понадобилось 15 секунд для того, чтобы реализовать большинство. Станислав Шепитько на пятаке удачно завершил комбинацию с участием Владислава Семина и Кирилла Петькова – 0:1. После пропущенной шайбы хозяева активизировались в атаке и постарались сравнять счет, но Константин Волков сыграл надежно.

Вторую двадцатиминутку подопечные Михаила Милехина вновь начали активно и уже в начале второй минуты удвоили преимущество: Станислав Шепитько отдал проникающую передачу на Алексея Ожгихина, который отправил шайбу в угол ворот Владислава Насонова – 0:2. Спустя шесть минут в воротах «Амурских Тигров» побывала третья шайба после удачного подключения в атаку Андрея Нестерова – 0:3. На 37 минуте в ворота хозяев был назначен штрафной бросок за подножку в исполнении Юрия Крамаренко, но Кирилл Петьков не сумел реализовать буллит. Завершился второй период небольшой потасовкой, за которую по две минуты получили Кирилл Басистый и Павел Крутий.

В третьем игровом отрезке активней выглядели «Амурские Тигры». Результатом их атакующих действий стала шайба, заброшенная на 48 минуте Валерием Науменко после позиционной атаки – 1:3. Однако после пропущенной шайбы «сорок шестые» вновь забрали инициативу в свои руки. На 58 минуте Иван Володин отдал точную передачу на пятак, где Владислав Курбатов разобрался с вратарем соперника – 1:4. Спустя 25 секунд армейцы провели еще одну удачную атаку, которая завершилась голом Владимира Барабанова, который установил окончательный счет матча – 1:5.

Второй поединок между этими соперниками состоится завтра, 7 декабря, начало встречи в 12:00.

«Амурские Тигры» – «СКА-1946» – 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)