«Амурские Тигры» – «СКА-1946» – 2:3

Кирилл ПетьковАмурские ТигрыАртем НиколаевЕвгений ЦарюкСКА-1946

Первый поединок против «Амурских Тигров» подопечные Михаила Милехина провели в Хабаровске 29 января. Первый период прошел в равной борьбе, обе команды демонстрировали скоростной и комбинационный хоккей, но реализовать свои моменты не сумели. В середине игрового отрезка «сорок шестые» провели почти две минуты в двойном большинстве (у хозяев были удалены Гендунов и Никитин), создав несколько опасных моментов у ворот Киселева, но голкипер «тигров» уверенно справился с атаками петербуржцев. В концовке периода Никита Ефимов имел отличную возможность вывести армейцев вперед, но с выходом форварда «СКА-1946» один на один также справился голкипер хабаровчан. 0:0 по итогам первых 20 минут встречи.

Второй период прошел при преимуществе «сорок шестых», которые позволили хозяевам провести несколько атака лишь в дебюте игрового отрезка. В дальнейшем команда Михаила Милехина полностью владела инициативой в атаке, что вылилось в 21 бросок в створ ворот Киселева, против лишь 7 бросков по воротам армейцев в исполнении «тигров». Голкипер хабаровчан успешно справлялся со всеми опасными моментами вплоть до 35 минуты, когда Евгений Царюк выкатился один на один, и хладнокровно реализовал представившуюся возможность. 0:1 после двух периодов.

Заключительный период также прошел в открытом атакующем стиле, и в отличии от предыдущих получился результативным. Сначала Герман Волошин сравнял счет, реализовав большинство на 23 секунде периода. Через пять минут Кирилл Петьков вновь вывел «сорок шестых» вперед, переиграв голкипера хозяев на пятаке. На 50 минуте «тигры» во второй раз сумели восстановить равновесие на табло – Евгений Бабушкин первым оказался на добивании после броска Дениса Недилько, отраженного Лысенковым перед собой. Ну а точку в мачте поставил на 59 минуте Артем Николаев, который подобрал шайбу у ворот хабаровчан после броска Антона Шарпанских, и переиграв Киселева на пятаке, отправил шайбу в сетку, установив окончательный счет поединка – 2:3 победа «СКА-1946».

Второй поединок между командами состоится завтра, 30 января, начало встречи в 19:00 по местному времени (12:00 по Москве).

«Амурские Тигры» – «СКА-1946» – 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)