"Амурские Тигры" - "СКА-1946" - 3:2

Амурские ТигрыСКА-1946Владимир АндреевOLIMPBET Чемпионат МХЛАмир Нугманов

31 октября команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBET Чемпионата МХЛ против команды «Амурские Тигры» (Хабаровск).

Стартовый отрезок армейцы провели очень активно: с первых минут гости пошли в активное давление и начали зажимать хабаровчан в зоне. Хозяева со стартовым натиском петербуржцев справились, в том числе и не дав им реализовать большинство, после чего «Тигры» начали выравнивать игру, а в середине периода они и вовсе остались в большинстве. Правда, «сорок шестые» вчетвером как раз и открыли счет: Владимир Андреев реализовал выход 1 в 0. Шайба вернула армейцам силы, и до конца периода они закрепились в зоне соперника, но до перерыва развить успех у них не вышло. Вторую двадцатиминутку активнее начали уже хозяева, и на четвертой минуте они сравняли счет. После этого игра снова вернулась под контроль армейцев: на протяжении всего периода петербуржцы атаковали динамичнее и активнее, на что хабаровчане отвечали опасными контратаками. Несмотря на обилие моментов у тех и других ворот, к третьему периода команды подошли при прежнем равном счете. Однако результат матча оказался предопределен на старте заключительного игрового отрезка: хабаровчане сначала вышли вперед, а затем и закрепили успех реализованным большинством. За семь минут до сирены петербуржцы отыграли одну шайбу – большинство реализовал Амир Нугманов – но на большее гостей все же не хватило.

Следующий матч армейцы проведут дома 6 ноября. Соперником станет команда «СКА-Карелия». Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 13:00 по петербургскому времени.

«Амурские Тигры» - «СКА-1946» – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)