«Амурские Тигры» – «СКА-1946» – 3:4 ОТ

Владимир БарабановАмурские ТигрыСтанислав ШепитькоВладислав КурбатовСКА-1946

Второй поединок между «СКА-1946» и «Амурскими Тиграми» состаялся в Хабаровске 7 декабря. Команды начали встречу без раскатки, начав матч открытой манере и на высоких скоростях. Подобная тактика спровоцировала множество силовых столкновений и единоборств, что вылилось в 78 минут штрафа на обе команды по итогам игрового отрезка. Результативными же действиями в первой двадцатиминутки смогли отметиться только «сорок шестые». На исходе 12 минуты Владислав Курбатов первым оказался на добивании у ворот хозяев после броска Владимира Барабанова и открыл счет в матче. А еще через минуту Станислав Шепитько воспользовался точной передачей Кирилл Петькова и удвоил преимущество петербуржцев, отправив шайбу в ближний угол ворот Насонова – 0:2 по итогам первого периода.

В начале второго периода хозяева постарались «засушить» игру, подолгу контролируя шайбу, не допуская возможности для «сорок шестых» играть на высоких скоростях. Но на 32 минуте Владимир барабанов воспользовался ошибкой голкипера «Тигров» и с линии ворот отправил шайбу в сетку, сделав счет 0:3. Этот эпизод заставил хозяев раскрыться и перейти в массированное наступление, что принесло им успех – на 33 минуте Матвей Заседа убежал один на один с Волковым и сумел протолкнуть шайбу под щитками голкипера армейцев. Через пять минут Никита Каптелин забросил вторую шайбу хозяев, решившись на бросок от синей линии, на которой Волков не смог среагировать, а за 31 секунду до сирены Владимир Михасенок воспользовался точной передачей Забабурина, и реализовав выход один на один сравнял счет в мачте. 3:3 после 40 минут встречи.

Третий период оказался самым спокойным, обе команды старались не рисковать и построили свою игру на контратакующих действиях. В такой игре отлично проявили себя голкиперы команд, сумевшие отразить 9 и 12 бросков соответственно. Армейцы дважды имели численный перевес по ходу игрового отрезка, но реализовать большинство армейцам не удалось. За 20 минут счет на табло так и не изменился, и выявлять победителя встречи, соперникам предстояло в дополнительном периоде.

Овертайм начался с грубого фола Ивана Орлова на Станиславе Шепитько, за что защитник гостей получил 5+20 и оставил свою команду в меньшинстве до конца дополнительного времени. Получив преимущество, армейцы спокойно разыгрывали шайбу, стараясь найти возможность для броска, что удалось им сделать за минуту до сирены – Андрей Нестеров решился на бросок от синей линии, и шайба после броска защитника армейцев, задев находящегося на пятачке Владимира Барабанова, оказалась в сетке ворот Насонова – 4:3, победа команды Михаила Милехина.

«СКА-1946» возвращается в Петербург, где уже 12 и 13 числа примет нижегородскую «Чайку». Матч пройдут на малой арене «Юбилейного», начало встреч в 19:00.

«Амурские Тигры» – «СКА-1946» – 3:4 (0:2, 3:1, 0:0, 0:1)