«Атланты» – «СКА-1946» – 3:0

АтлантыСКА-1946

Второй поединок против «Атлантов» подопечные Михаила Милехина провели в Мытищах первого марта. Хозяева перестроили свою игру, сделав выводы из поединка накануне – добавив агрессии в атаке, «Атланты» сумели открыть счет на шестой минуте первого периода, причем сделали это при игре в меньшинстве. Александр Полуэктов воспользовался ошибкой «сорок шестых» в обороне и послал шайбу в сетку ворот Никиты Лысенкова. Оставшееся время армейцы владели преимуществом, но пробить Дмитрия Шугаева, защищавшего в этот вечер ворота подмосковной команды им не удалось. 1:0 после 20 минут встречи.

Во втором периоде «Атланты» отдали инициативу армейцам, построив свою игру на контратаках, и еще дважды за период сумели огорчить Никиту Лысенкова. Сначала все тот же Полуэктов оформил дубль – реализовав передачу Ващука на 28 минуте. А на 33 минуте матча Денис Морозов замкнул с пятака прострел Андрея Беднякова, направив шайбу между щитков голкиперу красно-синих. 3:0 по итогам двух периодов матча.

В заключительной двадцатиминутке армейцы полностью владели инициативой, нанеся 22 броска в створ ворот «Атлантов», но Шугаев в этот вечер справился ос всеми угрозами у собственных ворот. «Атланты» же уверенно сыграли от обороны на удержание счета, и сумели сохранить ворота в неприкосновенности. 3:0 – итоговый счет поединка.

Заключительные матч регулярного чемпионата армейцы проведут в Нижнем Новгороде, где 5 и 6 марта сыграют с местной «Чайкой».

«Атланты» – «СКА-1946» – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)