«Белые Медведи» – «СКА-1946» – 3:2 Б

Белые МедведиНикита МойсеевДмитрий ОвечкинДанил Арефьев

В финале «Турнира памяти» «Белые Медведи» переиграли «СКА-1946» и стали победителями традиционного Турнира Памяти.

На протяжении всего поединка команды поочередно атаковали и действовали в силовой манере. На 7-й минуте счет удалось открыть Марселю Шолохову, который обыграл защитника и вратаря, отправив шайбу в угол. «Сорок шестые» сумели ответить уже во втором периоде – Дмитрий Овечкин и Данил Арефьев в течение двух минут вывели подопечных Михаила Милехина вперед, шайбы были заброшены на 34 и 36 минутах. «Белые Медведи» поддержали атакующую игру и на 38 минуте Никита Охотюк в большинстве сумел сравнять счет мощным броском от синей линии под перекладину ворот Алексея Мельничука – 2:2. В дальнейшем игра стала осторожней, обе команды старались не рисковать, и на протяжении полутора периодов, заброшенных шайб зрители не увидели.

Продолжением матча стало дополнительное время, во время которого соперники также не сумели отличиться, и выявлять победителя команды отправились в серии буллитов. Единственный точный бросок удался игроку челябинцев Виталию Кравцову, который и принес победу в Турнире Памяти своей команде. «Сорок шестые» увозят из Челябинска серебро.