«Чайка» – «СКА-1946» – 0:1

Александр ВолковКонстантин ВолковЧайка
Пресс-служба СКА; фото: hc-chaika.ru

Первым соперником «СКА-1946» на выезде стала нижегородская «Чайка». Хозяева к старту поединка подошли с двумя набранными очками после четырех игр, разницей шайб 3-10 и 11-м местом на Западе. Молодые армейцы отправились в турне в статусе лидеров конференции, набрав 12 из 12 возможных очков в 4 домашних встречах, забросив 19 и пропустив 8 шайб.

Первый период команды провели в борьбе за инициативу. Не обошлось без удалений – на пятой минуте «СКА-1946» получил первый шанс сыграть в большинстве, но воспользоваться им так и не удалось. Следом уже гости нарушили правила, но и хозяева льда также не преуспели в розыгрыше лишнего. Петербуржцы по итогам периода нанести 14 бросков в створ против 9 у хозяев, но ни один из них так и не стал голевым.

Вторую двадцатиминутку армейцы начали в меньшинстве – Александр Волков отбывал удаление, полученное в концовке первого игрового отрезка. И хозяева имели серьезный шанс открыть счет на старте. После дальнего броска шайба отскочила от голкипера армейцев, и тут же на пятаке возникла суматоха, в которой Волков с трудом, но все же сумел прижать шайбу. На пятой минуте гости забили первый гол. Контратака «сорок шестых», казалось бы, завершилась, но мощный силовой прием у борта позволил отобрать шайбу у соперника, и Александр Волков, сместившись в центр, открыл счет в поединке. После команды обменялись двумя удалениями подряд у каждой, но гости все же ушли на перерыв, ведя в счете.

В третьем периоде «Чайка» на протяжении практически всего игрового времени владела преимуществом, но уверенная игра обороны армейцев и самоотверженные действия Константина Волкова не позволяли хозяевам сравнять счет. На финальный штурм нижегородцы бросились за полторы минуты до конца, сняв вратаря и получив преимущество в двух игроков – у «сорок шестых» удаление получил Алексей Ожгихин. Но навал хозяев так же остался безрезультативным, подопечным Михаила Милехина удалось сохранить ворота на замке и добыть пятую подряд победу на старте сезона.

Второй поединок между этими командами состоится завтра, 15 сентября. Начало встречи в 18:00.

«Чайка» – «СКА-1946» – 4:2 (0:0, 0:1, 0:0)