«Чайка» – «СКА-1946» – 3:2

Владимир БарабановПавел КукштельКубок ХарламоваЧайкаСКА-1946

Четвертый матч серии 1/8 финала между «СКА-1946» и «Чайкой» прошел в Нижнем Новгороде 16 марта. Хозяева с первых минут приступили к осаде ворот Волкова – нижегородцам, чтобы продолжить борьбу за трофей, в этот вечер была необходима только победа. «Сорок шестые» избрали тактику контратак, и на четвертой минуте получили большинство, которое уже через минуту сумел реализовать Павел Кукштель – форвард армейцев получил шайбу справа, выкатился на позицию для броска, и с кистей послал шайбу в дальний угол ворот Суханова. Пропущенная шайба заставил хозяев идти вперед с еще большим напором, и на протяжении практически всего периода «Чайка» угрожала воротам армейцев. Воплотить преимущество в атаке в гол нижегородцам удалось за две с половиной минуты до перерыва – мощный бросок Рунова слева сумел отразить Волков, но на добивании первым оказался Коротин, который сумел послать шайбу в сетку ворот, и сравнял счет в мачте. 1:1 по итогам первого периода.

Основные события второго периода развивались во второй его половине – на 32 минуте хозяевам удалось воплотить свое атакующее преимущество в гол. Артур Шетле первым оказался на добивании у ворот Волкова после броска Родионычева, и отправил шайбу в сетку. Поймав атакующий кураж, игроки «Чайки» продолжили атаковать, и на 37 минуте Михаил Смолин вновь опередил защитников «сорок шестых» у их ворот, и в упор расстрелял Волкова – 3:1. Но команда Михаила Милехина сумела собраться в концовке периода, и уже через минуту Владимир Барабанов отыграл одну шайбу, исполнив сольный проход через всю площадку, и переиграв защитников и вратаря, сделал счет 3:2. На последней минуте Кирилл Петьков мог сравнять счет, но шайба после броска 49 номера армейцев угодил в штангу ворот Суханова. 3:2 после 40 минут игрового времени.

Заключительный период прошел в равной игре – «Чайка» владела преимуществом в первой половине игрового отрезка, но с атаками хозяев успешно справлялась оборона «сорок шестых». Армейцы перешли в наступление во второй половине, но их комбинационные атаки также уверенно ликвидировались защитными порядками нижегородцев. В концовке матча «СКА-1946» предприняли попытку финального штурма, заменив вратаря на шестого игрока, но хозяева сумели выстоять. Победа хоккеистов «Чайки», которым удалось сравнять счет в серии – 2:2, и решающий поединок командам предстоит провести 19 марта в Санкт-Петербурге. Матч состоится на малой арене «Юбилейного», начало встречи в 13:00.

«Чайка» «СКА-1946» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)