«Динамо-Раубичи» – «СКА-1946» – 1:7

Егор ЛелинАлександр ВолковСКА-1946Иван ВолодинКирилл ПетьковДенис Орлович-ГрудковМХЛНикита МойсеевВладислав ЦицюраАлексей ОжгихинДинамо-Раубичи

25 декабря армейцы провели в Молодечно второй поединок против местной команды «Динамо-Раубичи». Стартовый отрезок мачта остался за хозяевами – динамовцам удалось закрепиться в зоне армейцев и создать несколько опасных моментов у ворот Сергея Коробова. Одна из этих атак завершилась взятием ворот «сорок шестых» на 4 минуте – Евгений Патешенко замкнул точную передачу Геннадия Малащенко и вывел хозяев вперед. Удерживать преимущество динамовцы смогли до 12 минуты матча – Жигалов вывел на бросок Петькова, и 98 номер петербуржцев равнял счет. Еще через две минуты Никита Мойсеев подключился к атаке «сорок шестых», получил шайбу от Неколенко, и мощным броском вывел армейцев вперед – 1:2. При преимуществе «СКА-1946» в одну шайбу команды и завершили первый период.

Во второй трети армейцы стали действовать агрессивнее, что привело к четырем безответным голам в ворота Дмитрия Родика, сменившего Андросюка по ходу первого периода. Начало разгрому положил Иван Володин, отличившийся уже на 24 секунде игрового отрезка. Продолжил голевую серию Ожгихин, который использовал передачу Лелина на 31 минуте. Через три минуты Лелин вновь выступил ассистентом, на этот раз для Ожгихина. А завершил голевую феерию Александр Волков, замкнувший передачу Неколенко на 35 минуте, установив тем самым окончательный итог после двух периодов – 1:6 в пользу «СКА-1946».

Заключительный отрезок матча прошел в более спокойном темпе, но на количество опасных моментов, созданных подопечными Петра Воробьева, это никак не повлияло. Петербуржцы нанесли 9 бросков в створ ворот Родика, но цели достиг только один – на 52 минуте отличиться сумел Денис Орлович-Грудков, завершивший прицельным броском комбинацию с участием Мальцева и Володина. 1:7 – убедительная победа армейцев, которые отправляются в Ригу, где 27 и 28 декабря завершат хоккейный год двумя поединками против ХК «Рига».

«Динамо-Раубичи» – «СКА-1946» – 1:7 (1:2, 0:4, 0:1)