«Динамо-Раубичи» – «СКА-1946» – 2:8

Пресс-служба СКА; фото: Александр Еременко ("Динамо-Раубичи")

24 декабря «СКА-1946» встречались на выезде с белорусской командой «Динамо-Раубичи». Встреча стартовала с атак «сорок шестых», которые могли открыть счет уже на первых минутах встречи, но уверенно действовавший в воротах Дмитрий Родик не позволил им выйти вперед в дебюте матча. Атаки гостей все-таки завершились взятием ворот на 8 минуте встречи – Максим Мальцев снабдил точной передачей Дениса Орловича-Грудкова и тот открыл счет в матче. Ответить хозяева смогли в следующей же атаке – Ивановский сравнял счет с передачи Литвинова уже через 40 секунд. Пропущенная шайба заставила армейцев усиленно атаковать и на 11 минуте матча Егор Лелин вновь вывел гостей вперед, реализовав сольный проход. Окончательный результат игрового отрезка установила связка Орлович-Грудков - Мальцев, которые поменявшись ролями на 16 минуте матча, практически повторили первый гол, установив на табло 1:3 в пользу «сорок шестых».

Во втором периоде, армейцы продолжили владеть преимуществом и продолжили атаковать ворота Родика, но плотная игра хозяев в обороне позволила отличиться подопечным Петра Воробьева лишь раз – на 39 минуте, подключившийся к атаке Владислав Валенцов, мощным броском с усов сделал счет 1:4.

Заключительный период прошел при подавляющем преимуществе «сорок шестых» несмотря на пропущенную в дебюте игрового отрезка шайбу – на первой минуте периода Федор Пышкайло сумел пробить Волкова второй раз в матче. На этот выстрел хозяев, армейцы сумели ответить четырьмя шайбами – сначала Егор Лелин оформил дубль на 42 минуте, через пять минут голом отметился Никита Кизиков, на 53 минуте дубль на свой счет записал Максим Мальцев, а завершил разгром хозяев все тот же Кизиков, который также записал на свой счет вторую шайбу на 55 минуте встречи. 2:8 – уверенная победа «СКА-1946».

Следующий матч между этими соперниками состоится завтра, 25 декабря. Начало встречи в 14:00.

«Динамо-Раубичи» – «СКА-1946» – 2:8 (1:3, 0:1, 1:4)

24.12.2015 – Молодечно, Белоруссия

0:1 – 72.Орлович-Грудков Денис (80.Мальцев Максим) – 07:47

1:1 – 98.Ивановский Леонид (56.Литвинов Илья) – 08:30

1:2 – 96.Лелин Егор (82.Володин Иван) – 10:05

1:3 – 80.Мальцев Максим (72.Орлович-Грудков Денис) – 15:28

1:4 – 52.Валенцов Владислав (72.Орлович-Грудков Денис, 80.Мальцев Максим) – 38:41

2:4 – 84.Пышкайло Фёдор (51.Соколовский Владислав) – 40:39

2:5 – 96.Лелин Егор (67.Шепитько Станислав) – 41:50

2:6 – 81.Кизиков Никита (83.Волков Александр) – 46:40

2:7 – 80.Мальцев Максим (72.Орлович-Грудков Денис) – 52:50

2:8 – 81.Кизиков Никита (67.Шепитько Станислав) – 54:44

Вратари: Дмитрий Родик – Константин Волков/Алексей Мельничук

Штрафное время: 4 мин – 4 мин

Броски: 22 – 69 (9 – 38)