«Динамо СПб» – «СКА-1946» – 0:1 ОТ

Динамо СПбСКА-1946Андрей Алтыбармакян

Первый период второго матча в рамках петербургского дерби прошел по схожему сценарию пятничного поединка. Заброшенных шайб зрители так и не увидели, но в отличии от абсолютно равной игры в первой трети вчерашнего матча – явное преимущество было у хозяев. «Динамовцы» нанесли 16 бросков в створ ворот Никиты Лысенкова. На которые «сорок шестые» сумели ответить лишь пятью бросками по воротам Устименко, но со всеми угрозами голкиперы команд блестяще справились – 0:0 после первых 20 минут матча.

Во втором периоде уже армейцы чаще бросали по воротам Устименко, но ни один из девяти бросков в створ не достиг цели. Дважды по ходу игрового отрезка подопечные Александра Савченкова были в большинстве, но реализовать численное преимущество им также не удалось. Хозяева ответили лишь пятью точными бросками по воротам Лысенкова, но, как и в первом периоде, голкипер «сорок шестых» уверенно справился со всеми попытками «Динамо» открыть счет. После двух периодов счет в матче так и не был открыт.

Третий период также завершился без заброшенных шайб – хозяева перебросали армейцев, нанеся 10 бросков по воротам Лысенкова, а «сорок шестые» ответили лишь четырьмя точными попытками, но голкиперы команд подтвердили статус главных героев матча, и в очередной раз справившись со всеми угрозами, и выявлять победителя дерби команды отправились в овертайм.

В дополнительной пятиминутке все решил Андрей Алтыбармакян, чей сольный проход из центра площадки завершился выходом один на один с Устименко, где форвард «сорок шестых» уверенно обыграв голкипера «Динамо», спокойно отправил шайбу в стеку ворот и принес победу своей команде. 1:0 – победа «СКА-1946»

Следующие матчи игроки «СКА-1946» проведут на домашнем льду. 11 и 12 октября армейцы примут в «Хоккейном городе» подмосковных «Атлантов». Обе встречи начнутся в 19:00, вход свободный.

«Динамо СПб» – «СКА-1946» – 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)