«Капитан» – «СКА-1946» – 3:7

Кирилл ПетьковКапитанВладислав ЦицюраДмитрий ОвечкинЕвгений ЦарюкВладислав КурбатовЕвгений КалабушкинСКА-1946Никита Ефимов

В первом матче в Ступино против местного «Капитана» армейцы с первых минут пошли в атаку, и уже на второй минуте Никита Ефимов открыл счет в матче с передачи Владимира Васильева. По ходу игрового отрезка «сорок шестые» продолжали владеть преимуществом, и на 12 минуте Владислав Курбатов с пятака забросил вторую шайбу, воспользовавшись точной передачей из-за ворот в исполнении Кирилл Петькова. Хозяева смогли ответить на 3 минуте – распечатал ворота Константина Волкова, но уже через две минуты Владислав Цицюра восстановил равенство в счете, отправив шайбу в ближний угол с передачи Дмитрия Овечкина – 1:3 после первого периода матча.

Во втором игровом отрезки команды сыграли в менее открытой манере, и смогли отличиться всего по разу – на шайбу Артема Русакова, отличившегося на 21 минуте, ответил Дмитрий Овечкин, забросивший в большинстве с передачи Данилы Арефьева на 25 минуте матча.

Третий период вернул команды в атакующее русло – Никита Дорофеев уже на второй минуте игрового отрезка сократил отставание до минимального с передачи Ивана Улогова, но ответ армейцев вновь не заставил себя долго ждать – Евгений Калабушкин мощным броском от синей сделал счет 3:5 на 45 минуте встречи. После этого «сорок шестые» забросили еще две шайбы – на 57 минуте Евгений Царюк набрал 22 очко в регулярном чемпионате, отличившись с передач Милехина и Шабарова, а точку в матче поставил Кирилл Петьков, вколотивший шайбу в девятку за 30 секунд до финальной сирены.

3:7 – победа подопечных Михаила Милехина, которым завтра предстоит провести второй матч против «Капитана». Начало поединка в 19:00.

«Капитан» – «СКА-1946» – 3:7 (1:3, 1:1, 1:3)