«Капитан» - «СКА-1946» - 4:5

Владислав ЦицюраАлексей ОжгихинСКА-1946Владимир ВасильевАлексей ЦыплаковИван Манин

5 ноября «СКА-1946» и «Капитан» встретились на льду ступинского Ледового Дворца им. В. Боброва. Начало матча осталось за гостями: армейцы много времени провели в чужой зоне и не раз атаковали ворота Ахметова, однако в одной из контратак гостям удалось открыть счёт благодаря точному броску Даниила Тютчева. Менее чем через три минуты, благодаря комбинации, которую завершил Алексей Цыплаков, петербуржцы сравняли счёт, однако ближе к концу периода Денис Морозов воспользовался ошибкой обороны армейцев и вывел ступинцев вперед – 2:1.

Второй период прошёл при полном преимуществе подопечных Александра Савченкова. Гости взвинтили темп игры и усилили натиск на ворота Ахметова, и это принесло им успех: сначала Владимир Васильев из убойной позиции поразил сетку ворот «Капитана», а три минуты спустя точный бросок Владислава Цицюры позволил петербуржцам реализовать большинство и впервые выйти вперёд в этом матче. Во второй половине периода армейцы не раз нарушали правила, однако уверенно справлялись со всеми атаками хозяев, что и позволило им уйти на второй перерыв со счётом 2:3 в свою пользу.

Обменявшись на старте третьей двадцатиминутки заброшенными шайбами Алексея Ожгихина и Михаила Гордеева, команды задали темп третьему периоду, который прошёл в обоюдоострых атаках. В середине периода армейцы вновь упрочили преимущество благодаря броску Ивана Манина, однако гол Георгия Меркулова в большинстве вернул интригу на лёд. Концовку матча армейцы провели уверенно, внимательно сыграв в обороне и не позволив ступинцам сравнять счёт. 4:5 – победа петербуржцев.

Следующий матч команды проведут уже завтра, 6 декабря, в Ледовом Дворце им. В. Боброва. Начало встречи в 19:00.

«Капитан» - «СКА-1946» - 4:5 (2:1, 0:2, 2:2).