ХК «Рига» – «СКА-1946» – 1:2

ХК РигаДаниил ШабаровЕвгений КалабушкинСКА-1946

1 октября команда Михаила Милехина провела первый матч в Латвии против местного ХК «Рига». В первом периоде команды не отметились результативными действиями, нанеся лишь 14 (9-5) бросков на двоих по ходу игрового отрезка. Но уже в начале второго периода «сорок шестым» удалась мощнейшая двухминутка по ходу которой петербуржцы дважды огорчили Яниса Вориса. На 23 минуте Евгений Калабушкин удачно подставился под бросок Олега Холоденина и переправил шайбу в ворота, а еще через две минуты Даниил Шабаров реализовал отскок после броска все того же Калабушкина – 0:2 после 40 минут поединка.

В третьем игровом отрезке рижане сумели наладить атакующую игру, но максимум, что хозяева смогли сделать – шайба Кристапса Зиле, в одиночку исполнившего проход с левого фланга, и переигравшего Волкова в ближнем бою.

1:2, победа «СКА-1946».

Следующий матч между этими командами состоится завтра, 2 октября. Начало встречи в 18:30.

ХК «Рига» – «СКА-1946» – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)