ХК «Рига» – «СКА-1946» – 2:4

ХК РигаАлексей ОжгихинДмитрий ОвечкинСКА-1946

Второй матч между ХК «Рига» и «СКА-1946» состоялся в столице Латвии 21 ноября. Встреча началась с атак «сорок шестых», которые мощно прессинговали в стартовые пять минут, но хозяева выдержали натиск «армейцев» и сумели отодвинуть игру от своих ворот. Вторая волна атак «СКА-1946» пришлась на концовку периода, и на последней секунде игрового отрезка Алексей Ожгихин сумел реализовать момент, возникший после броска Алексея Цыплакова от левого борта, отправив шайбу в ворота Никлавса Раузы с пятака. 0:1 по итогам первого периода.

Второй период также стартовал с атак «сорок шестых», которым уже на второй минуте игрового отрезка удалось увеличить преимущество в счете – Алексей Ожгихин оформил дубль вновь первым оказавшись на добивании у ворот хозяев, на этот раз после броска Михаила Козлова. Хозяева сумели не потерять игровой ритм, и навязав борьбу в зоне «армейцев», сумели отыграть одну шайбу по ходу второй трети – Харийс Брантс пробил Максима Гибадуллина мощным и точным броском под перекладину от левого борта на 25 минуте. При счете 2:1 в пользу «СКА-1946» команды отправились на второй перерыв.

Третий период вышел наиболее открытым и результативным – в самом его начале Дмитрий Овечкин забросил третью шайбу «СКА-1946», реализовав численное преимущество, но уже через четыре минуты рижане усилиями Рудольфса Полцса вновь сократили отставание в счете. Но на 51 минуте все тот же Овечкин вновь заставил Раузу капитулировать, отправив четвертую шайбу в ворота рижан и установив окончательный итог поединка – 2:4 в пользу команды Александра Савченкова.

Следующие поединки «армейцы» проведут дома, где завершат первый круг регулярного чемпионата двухматчевой дуэлью с китайской командой «Куньлунь Ред Стар Юниор». Матчи пройдут 28 и 29 ноября. Начало встреч в 19:00.

ХК «Рига» – «СКА-1946» – 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)