ХК «Рига» – «СКА-1946» – 2:6

Кирилл ПетьковПавел КукштельТимур СультеевХК РигаДаниил ШабаровВладислав ЦицюраВладислав КурбатовСКА-1946
Пресс-служба СКА; фото: hkr.lv

2 октября армейцы провели второй поединок в Латвии против местного ХК «Рига». Первый период прошел по сценарию матча, состоявшегося накануне – минимум бросков и остановок. Как результат – 0:0 на табло после дебютной двадцатиминутки. А во втором игровом отрезке подопечные Михаила Милехина вновь выдали мощный игровой отрезок, в котором в течении четырех минут смогли трижды поразить сетку ворот Яниса Вориса. Счет на 28 минуте открыл Павел Кукштель, удачно воспользовавшись отскоком на пятак после броска Владислава Курбатова. Через две минуты армейцы сумели увеличить преимущество, находясь при этом в меньшинстве – Кирилл Петьков убежал в контратаку и в очой дуэли уверенно переиграл Вориса. А на 32 минуте Владислав Курбатов добил шайбу в сетку после броска Даниила Шабарова, угодившего в штангу ворот рижан – 0:3 по истечении 40 минут матча.

Третий период прошел в атакующем стиле – на 47 минуте хозяева усилиями Берзиньша сократили отставание, но уже через две минуты Владислав Цицюра с передачи Ивана Володина восстановил преимущество армейцев в две шайбы. Не успели «сорок шестые» отпраздновать гол, как Артур Хомяков сделал счет 2:4, но на большее хозяев в этот вечер не хватило. А вот петербуржцы еще дважды сумели огорчить Яниса Вориса – на 51 минуте Даниил Шабаров забросил пятую шайбу после серии добиваний, а окончательный счет установил на 58 минуте Тимур Сультеев, отправивший шайбу в сетку точным броском от синей линии. 2:6 – победа команды Михаила Милехина.

Следующие матчи хоккеисты «СКА-1946» проведут дома, где 10 и 11 октября будут принимать уссурийский «Тайфун». Матчи пройдут в МСК «Хоккейный город», начало встреч в 19:00.

ХК «Рига» – «СКА-1946» – 2:6 (0:0, 0:3, 2:3)