«Красная Армия» – «СКА-1946» – 3:1

Красная АрмияНикита МилехинСКА-1946

22 декабря «СКА-1946» провели в Москве первый матч заключительной выездной серии этого года против столичной «Красной Армии».

В первом периоде хозяева завладели преимуществом с первых минут и уже на 8 минуте сумели открыть счет – Соркин и Ртищев выкатились два в одного, и точный бросок последнего достиг цели. На 12 минуте москвичам удалось удвоить преимущество – точный бросок Икамацких с центра зоны «сорок шестых» оказался неберущимся для Лысенкова. Через пять минут Долгопятов послал в ворота «сорок шестых» третью шайбу, обыгравшись на пятаке с Комиссаровым, но уже через 10 секунд Никита Милехин отыграл один гол, расстреляв ворота Самойлова с пятака после передачи Никиты Жигалова. 3:1 по итогам первого периода.

В следующих двух периодах хозяева сделали акцент на игре в обороне, уверенно разрушая все атакующие комбинации «сорок шестых». Несколько опасных моментов имели Ожгихин и Сультеев, но огорчить Самойлова еще раз петербуржцам не удалось.

3:1 – победа «Красной Армии». Второй поединок команды проведут в субботу, 24 декабря, начало матча в 13:00.

«Красная Армия» – «СКА-1946» – 3:1 (3:1, 0:0, 0:0)