«Красная Армия» – «СКА-1946» – 3:4

Красная АрмияДаниил ШабаровЕвгений ЦарюкНикита МилехинСКА-1946

Второй поединок против московской «Красной Армии» игроки «СКА-1946» провели в гостях 24 декабря.

Счет в матче на 7 минуте открыл Даниил Шабаров, воспользовавшийся передачей от левого борта в исполнении Никиты Милехина, после которой форвард «сорок шестых» сместился к зоне вбрасывания и точным броском из-под защитника поразил сетку ворот Самойлова. Через шесть минут Шабаров выступил в роли ассистента – после обыгрыша с Царюком у ворот хозяев, он переправил шайбу на накатившего на пятак Милехина, который точным броском в угол удвоил преимущество петербуржцев. 0:2 по итогам первого периода.

Во втором периоде хозяева завладели инициативой и сумели навязать «сорок шестым» свою игру. Это принесло им результат на 33 минуте, когда Соркин точной передачей нашел Романова, открывшегося перед воротами Лысенкова, в касание поразившего цель. А через пять минут «Красная Армия» сравняла счет – Крашенинников скинул шайбу из центра зоны петербуржцев чуть назад, под бросок Лобанову, и тот мощным выстрелом вколотил ее в сетку ворот Никиты Лысенкова. 2:2 после 40 минут поединка.

Заключительная двадцатиминутка также прошла в мощной силовой борьбе, но «сорок шестые» не позволили хозяевам навязать свою игру, и сыграв на контратаках сумели дважды добиться успеха. Сначала на 46 минуте Никита Милехин оформил дубль, добив шайбу в сетку ворот хозяев после мощного броска Кирилла Басистого угодившего в штангу. А еще через две минуты лучший снайпер петербуржцев Евгений Царюк отметился в протоколе очередной заброшенной шайбой, воспользовавшись точной передачей Данилы Галенюка. Хозяева сумели отыграть одну шайбу – за 17 секунд до финальной сирены Никита Ртищев выкатился один на один с Лысенковым и сделал счет 3:4, но отыграться хозяевам уже не хватило времени.

Реванш подопечных Михаила Милехина, которым теперь предстоит завершающая двухматчевая дуэль в этом году с МХК «Динамо» М. Матчи пройдут 27 и 28 декабря на льду подмосковной «Арены Балашиха». Начало встреч в 19:00.

«Красная Армия» – «СКА-1946» – 3:4 (0:2, 2:0, 1:2)