«Крылья Советов» – «СКА-1946» – 0:4

Владимир БарабановКонстантин ВолковТимур СультеевДаниил ШабаровАлексей ОжгихинКрылья Советов

Первый матч против «Крыльев Советов» армейцы провели в Москве 26 октября.

Подопечные Михаила Милехина начали встречу активнее, и уже на третьей минуте поединка получили численное преимущество, которое сумели реализовать через полторы минуты. Кирилл Петьков сделал точную передачу из-за ворот на накатившего на пятак Алексея Ожгихина, которому не составило труда отправить шайбу в сетку ворот с близкого расстояния. «Сорок шестые» продолжили атаковать, но защита хозяев после пропущенной шайбы играла более собранно, и не позволила игрокам «СКА-1946» увеличить преимущество в первой половине периода. В середине периода хозяевам удалось выровнять игру, но уверенная игра Константина Волкова несколько раз выручила армейцев. На 16 минуте «СКА-1946» вновь оказались в большинстве, и снова армейцам удалось реализовать численное преимущество. Владимир Барабанов решился на бросок с левого фланга атаки, и не ожидавший этого голкипер хозяев не сумел среагировать на него, пропустив шайбу в ближний угол. 2:0 в пользу «СКА-1946» по итогам 20 минут встречи.

На старте второго периода хозяева попытались перехватить инициативу, но защита армейцев уверенно справилась с несколькими атаками «Крыльев». Сдержав стартовый прессинг гостей, хоккеисты «СКА-1946» перешли к атакующим действиям, что принесло им результат на 26 минуте – форвард «сорок шестых» Даниил Шабаров в сольном проходе выкатился на ворота соперника с правого фланга, и уверенно переиграл Кадочникова в ближнем бою, отправив шайбу под перекладину. Дальнейшие события в матче прошли в быстром атакующем стиле – обе команды играли на высоких скоростях и вполне могли отличиться, но голкиперы обеих команд раз за разом спасали свои ворота в блестящем стиле. Забитых шайб в этом игровом отрезке зрители больше не увидели, и при счете 3:0 в пользу команды Михаила Милехина, команды отправились на заключительный перерыв.

В заключительной двадцатиминутке хоккеисты «СКА-1946» продолжили уверенно владеть преимуществом, лишь изредка позволяя хозяевам проводить контратаки. Контролируя шайбу на протяжении почти всего периода, армейцы старались разыгрывать ее до верного, но ворота «Крыльев» оставались не приступными. Изменть счет на табло и воплотить игровое преимущество в гол, «сорок шестым» удалось лишь на 57 минуте. После двух подряд удалений в составе хозяев, игроки красно-синих вывели на бросок капитана команды, Тимура Сультеева, который мощным щелчком от синей линии пробил Кадочникова и забросил четвертую шайбу. Армейцы уверенно довели встречу до победы, а Константин Волков сумел сохранить свои ворота на замке во второй игре подряд, 4:0 – победа «СКА-1946».

Следующий матч соперники проведут в пятницу, 28 октября. Начало встречи в 19:00.

«Крылья Советов» – «СКА-1946» – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)