«Крылья Советов» – «СКА-1946» – 1:3

Владислав КурбатовКрылья СоветовСКА-1946Иван Иванов

Первый матч ноябрьской выездной серии петербургские армейцы провели 12 ноября в Москве против местных «Крыльев Советов».

Матч начался с атак хозяев, которым уже на третьей минуте поединка удалось открыть счет – после броска Никиты Каптелина, Владимир Михасенок выиграл борьбу на пятаке у ворот Лысенкова и отправил шайбу в сетку ворот. «Сорок шестые» умели ответить на 9 минуте – Даниил Баринов бросил по ворота Кадочникова от левого борта, голкипер «Крыльев» отразил шайбу перед собой, а на добивании первым оказался Иван Иванов, который и сравнял счет в поединке, забросив свою дебютную шайбу в МХЛ. 1:1 по итогам первых 20 минут встречи.

Во втором периоде игра также проходила на встречных курсах, но единственную шайбу зрители смогли увидеть лишь на 32 минуте – «сорок шестые» доставили шайбу на пятак перед воротами хозяев, Владислав Курбатов выиграл борьбу и выполнил скидку на накатившего Иванова, которому не составило труда переиграть Кадочникова в ближнем бою и оформить дубль – 1:2 после двух периодов.

В заключительном периоде хозяева больше владели шайбой, но грамотно выстроенная оборона армейцев, ликвидировала практически все атакующие попытки «Крыльев», а когда москвичам удавалось нанести бросок, с этим прекрасно справлялся Никита Лысенков. В последние две минуты встречи, тренерский штаб хозяев снял вратаря, выпустив на финальный штурм шестерых игроков, но спустя полминуты Владислав Курбатов сумел поразить пустые ворота «Крыльев» после перехвата в исполнении Дмитрия Овечкина, и установил окончательный счет – 1:3, победа команды Михаила Милехина.

Следующий матч команды проведут завтра, начало встречи в 19:30.

«Крылья Советов» – «СКА-1946» – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)