"Крылья Советов" - "СКА-1946" - 2:5

Крылья СоветовСКА-1946Владислав РомановOLIMPBET Чемпионат МХЛАлександр ЩербаковАлександр ФилипповАмир Нугманов

12 ноября команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Крылья Советов» (Москва).

Армейцы крайне активно начали матч, и спустя 69 секунд после его начала они уже вели с преимуществом в две шайбы: на первой же минуте Александр Филиппов открыл счет в большинстве, а в следующей атаке Владислав Романов точно бросил под перекладину. В дальнейшем петербуржцы продолжали атаковать и создавать моменты у чужих ворот, но всякий раз им чуть не хватало, чтобы увеличить отрыв в счете. Сетуньцы же играли от обороны, и в одной из своих контратак они отыграли одну шайбу за четыре минуты до первого перерыва. Второй период вышел крайне эмоциональным: в самом его начале хозяева сравняли счет, однако в дальнейшем они раз за разом зарабатывали удаления – иногда за нарушения, иногда за излишне эмоциональную реакцию на это. В итоге больше половины периода петербуржцы провели в большинстве, но реализовали лишь одну попытку – незадолго до второго перерыва дубль оформил Филиппов, первым успевший к отскочившей на пятаке шайбе. Старт третьего периода также остался за гостями: в одной из первых атак Амир Нугманов вылез на пятак и с неудобной руки отправил шайбу в дальний угол. Казалось, что после этого игра подуспокоится, но дальше ошибки начали совершать уже «сорок шестые»: они не успевали за игроками соперника, фолили и давали сетуньцам шансы спасти игру. Самый явный шанс уйти от поражения выпал хозяевам за пять минут до сирены, когда они почти на две минуты остались впятером против троих петербуржцев, но армейцы выстояли. На последней минуте москвичи пошли на штурм чужих ворот вшестером, и петербуржцы этим воспользовались: Александр Щербаков поразил пустые ворота и поставил в матче точку. 5:2, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 14 ноября. Соперником станет команда «Академия СКА-Юниор». Встреча пройдет в Красногорске и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

«Крылья Советов» - «СКА-1946» – 2:5 (1:2, 1:1, 0:2)