«Крылья Советов» – «СКА-1946» – 3:5

Кирилл ПетьковКирилл БасистыйКубок ХарламоваВладислав ЦицюраЕвгений ЦарюкНикита МилехинКрылья СоветовСКА-1946

Третий матч серии 1/8 финала кубка Харламов между «СКА-1946» и «Крыльями Советов» прошел в Москве 14 марта. Команды начали встречу без разведки, и уже на первой минуте матча «сорок шестые» вышли вперед – Кирилл Петьков открыл счет в поединке с передачи Алексея Ожгихина. Хозяева не стали закрываться в обороне, и уже через три минуты сумели сравнять счет – Кирилл Лялин оказался первым перед воротами Лысенкова, и сумел переиграть голкипера петербуржцев. Армейцы вновь вышли вперед на 6 минуте встречи – Никита Милехин воспользовался отскоком после броска Алексея Полодяна, и поразил пустые ворота москвичей. На 12 минуте Владислав Курбатов нанес бросок от левого борта, и с помощью рикошета от Кирилла Басистого шайба в третий раз попала в сетку ворот «Крыльев». Через минуту Владислав Цицюра поразил ворота хозяев в четвертый раз, эффектно разобравшись с обороной москвичей на их пятаке, и казалось, что дело идет к разгрому, но на 18 минуте Владимир Белоглазов точным броском от синей линии пробил Лысенкова во второй раз и сохранил интригу в поединке – 2:4 по итогам первого периода.

Второй период прошел в более острожной манере – подопечные Михаила Милехина сыграли от обороны, стараясь сохранить ворота в неприкосновенности, что им и удалось. Хозяева не смогли взломать защитные порядки «сорок шестых», и второй игровой отрезок прошел без заброшенных шайб.

В заключительной двадцатминутке Евгений Царюк сумел забросить пятую шайбу в ворота Кадочникова уже на третьей минуте периода, и казалось, снял все вопросы о победителе матча, но спустя четыре минуты Рафик Шабаев вновь сократил отставание «Крыльев» до двух шайб. Концовка матча прошла в атаках москвичей, но ни атакующий натиск хозяев, ни смена вратаря на шестого игрока не помогли им спасти матч. 3:5 – победа «СКА-1946», которые выигрывают серию со счетом 3:0 и проходят в ¼ финала розыгрыша кубка Харламова.

«Крылья Советов» – «СКА-1946» – 3:5 (2:4, 0:0, 1:1)