"Локо" - "СКА-1946" - 0:4

ЛокоСКА-1946Иван ДемидовOLIMPBET Чемпионат МХЛВладислав СапуновИгнат ЛутфуллинСемен Синяткин
Пресс-служба СКА; фото: МХК "Локо"

24 декабря команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Локо» (Ярославль).

Армейцы начали вторую встречу с места в карьер – и уже на третьей минуте открыли счет: Иван Демидов прошел по правому краю, вылез на пятак и протолкнул шайбу в ворота под вратарем. Ярославцам потребовалось время, чтобы прийти в себя, но как только игра начала выравниваться, в ворота хозяев влетела вторая шайба: Владислав Сапунов получил пас перед воротами, на паузе убрал защитника и бросил в дальний угол. С третьим голом петербуржцы медлить не стали: Семен Синяткин в контратаке вошел справа в зону и с кистей попал в ближнюю девятку. До перерыва ярославцы бросились спасать ситуацию, но с их атаками гости справились. Второй период вновь начался с атак в исполнении «сорок шестых», и на четвертой минуте они отличились еще: Игнат Лутфуллин убежал с шайбой к чужим воротам и переиграл вратаря. После этого армейцы упустили еще несколько шансов, а затем и сбавили темп, перейдя на игру от обороны. Ярославцы же, наоборот, всеми силами пошли вперед – но всякий раз либо оборона гостей играла надежно, либо сами игроки хозяев наносили неточные броски. В итоге до конца второго периода они так и не смогли отыграть хотя бы одну шайбу, и к старту третьего игрового отрезка перевес армейцев достиг четырех шайб. В заключительном игровом отрезке хозяева продолжили всеми силами идти в атаку, но со стартовым натиском петербуржцы вновь справились. Постепенно армейцы смогли успокоить игру, начав доводить ее до своей победы. Вплоть до самой концовки встречи им это удавалось, пока за пять минут до сирены они не остались втроем против пятерых ярославцев. Гости выстояли – и в итоге так и не пропустили от ярославцев. 4:0, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 27 декабря. Соперником станет команда «Алмаз». Встреча пройдет в Череповце и начнется в 18:30 по петербургскому времени.

«Локо» - «СКА-1946» – 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)