«Локо» – «СКА-1946» – 1:0 Б

ЛокоКубок ХарламоваПлей-оффСКА-1946

Первый матч финальной серии розыгрыша кубка Харламова состоялся в Ярославле 14 апреля. Дебютный период стартовал с атак хозяев, которые начали матч с мощного прессинга, стараясь выйти вперед уже на первых минутах встречи. Подопечные Михаила Милехина были готовы к такому началу, и не стеснялись играть на вынос, не давая игрокам «Локо» зацепиться за шайбу в своей зоне. К середине периода ярославцы изменили тактику, стараясь доставить шайбу к воротам «сорок шестых» за счет быстрых прорывов по краям, но и с этой атакующей волной хозяев петербуржцы сумели справиться. Счет в первом периоде так и не был открыт, несмотря на внушительное преимущество ярославцев по броскам – 18 бросков в створ сумели нанести хозяев в этой двадцатиминутке, против лишь двух точных попыток в исполнении петербуржцев. 0:0 по итогам первого периода.

Во втором игровом отрезке хозяева продолжили владеть преимуществом на всех участках площадки, раз за разом доставляя шайбу к воротам «сорок шестых», но со всеми угрозами, возникшими по ходу периода блестяще справился Константин Волков, отразивший 33 броска в исполнении ярославцев, и вновь сохранив свои ворота в неприкосновенности. Армейцы сумели ответить 9 бросками по воротам Коновалова, самым опасным из которых был момент в исполнении Павла Кукштеля, пытавшегося переиграть кипера «Локо» в ближнем бою, но добиться успеха в контратакующей игре им не удалось. После двух периодов матча, команды там и не смогли открыть счет – 0:0.

В третьей двадцатиминутке «сорок шестым» удалось выровнять игру, и уже армейцы сумели нагрузить Коновалова, который раз за разом выручал свою команду. Ярославцы, немного просев в дебюте периода в обороне, сумели выровнять игру к экватору игрового отрезка, и вновь обрушили град бросков по воротам Волкова, но голкипер петербуржцев уверенно выдержал и этот натиск. С уже привычными 0:0 на табло соперники завершили третий период, и продолжили матч в овертайме.

Дополнительный период подопечные Михаила Милехина начали в большинстве, но реализовать преимущество не сумели, а в середине периода, уже петербуржцам пришлось уйти в глухую оборону после удаления Владислава Семина, но и ярославцы вновь не сумели пробить Волкова и определять победителя встречи командам пришлось в серии послематчевых бросков.

В буллитной дуэли у армейцев сумели отличиться Петьков с Николаевым, а хозяева ответили точными попытками в исполнении Аноховского и Денисенко, и перед пятой попыткой соперники имели равные шансы. Исполнявшие первыми петербуржцы не сумели реализовать свою попытку, а буллит в исполнении Коваленко оказался точным и принес победу ярославцам. 1:0 – победа «Локо», которые повели в серии.

Второй поединок состоится завтра, 15 апреля, начало матча в 13:00

«Локо» – «СКА-1946» – 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)