«Локо» - «СКА-1946» - 2:3

ЛокоМХЛДаниил ШабаровВладислав ЦицюраЕвгений ЦарюкСКА-1946

18 декабря в Ярославле состоялся первая игра двухматчевой серии между «Локо» и «СКА-1946». Начало матча осталось за ярославцами, которые смогли организовать несколько атак на ворота петербуржцев. Тем не менее, оборона петербуржцев смогла сдержать стартовый натиск хозяев – и постепенно армейцы отодвинули игру от своих ворот. Во второй половине стартовой двадцатиминутки команды обменивались опасными выпадами к воротам друг друга, однако в первом периоде распечатать ворота им так и не удалось – 0:0.

С начала второго периода армейцы перешли к более активным атакующим действиям, и эта тактика принесла им успех: заработав большинство, петербуржцы смогли его реализовать благодаря точному броску Владислава Цицюры, протолкнувшего шайбу с пятачка ворот Исаева. После этого армейцы сосредоточились на обороне своих ворот, занимаясь разрушением атак «Локо». Ярославцы же пытались распечатать ворота Лысенкова, однако им так и не удалось пройти плотную оборону петербуржцев. В концовке периода гостям удалось отметиться результативной контратакой, которую завершил Евгений Царюк. На второй перерыв команды ушли при счете 0:2.

Третий период начался с атак «Локо», стремившегося сравнять счет. И ярославцы в этом преуспели: за шесть минут им удалось отыграться благодаря шайбам Степана Никулина и Максима Березкина. После этого Максим Соколов взял тайм-аут, чтобы сбить атакующий порыв хозяев и успокоить своих подопечных. Ход сработал: петербуржцы отодвинули игру от своих ворот и перешли к размену опасными атаками со своими соперниками. Удача улыбнулась армейцам: в одной из атак Дмитрий Семыкин набросил шайбу на пятак, где Даниил Шабаров оказался расторопнее всех и протолкнул ее в ворота. В оставшееся время ярославцы попытались устроить штурм ворот Лысенкова, однако армейцам удалось выстоять и сохранить победный счет. 3:2 – победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут менее, чем через сутки – игра состоится 19 декабря на «Арене-2000-Локомотив» и начнется в 14:00.

«Локо» - «СКА-1946» - 2:3 (0:0, 0:2, 2:1).