«Локо» – «СКА-1946» – 2:3

ЛокоКирилл ПетьковКубок ХарламоваПлей-оффАртем НиколаевСКА-1946

Второй матч финальной серии между «СКА-1946» и «Локо» прошел в Ярославле 15 апреля. Как и накануне, хозяева мощно начали встречу, уже не первых минутах заставив защищавшего ворота «сорок шестых» Никиту Лысенкова, совершить несколько сложнейших сейвов. Армейцы вновь выстроили свою игру на контратаках, и в середине периода, такая тактика могла принести им успех – Кирилл Петьков оказался совсем один перед Коноваловым, но не смог переиграть кипера «Локо» в ближнем бою. Хозяева ответили быстрой атакой, на острие которой оказался Юртайкин, но шайба после его броска угодила в штангу ворот «сорок шестых». Самые яркие события команды оставили на последнюю минуту периода – сначала армейцы сумели организовать контрвыпад при игре в меньшинстве, и убежавший по правому краю Владислав Цицюра, снабдил шайбой находящегося в центре зоны Кирилла Петькова, который на этот раз сумел разобраться с Коноваловым и открыл счет в поединке. Но ответ ярославцев не заставил себя долго ждать – буквально в следующей же атаке рикошет после броска Аноховского развел по разным углам шайбу и Лысенкова, и Владислав Рыбаков без помех переправил шайбу в пустой угол ворот армейцев. 1:1 по итогам первого периода матча.

Второй игровой отрезок прошел в более открытой игре, обе команды много времени атаковали, но надежная игра голкиперов команд не позволяла счету измениться. На 29 минуте «сорок шестым» удалась быстрая атака, на острие которой оказался Артем Николаев, который хладнокровно переиграл Коновалова, выкатившись один на один с кипером «Локо» - 1:2. Ответить хоккеисты «Локо» сумели на 35 минуте, выход два в два завершился точным и сильным броском в исполнении Кудрявцева, среагировать на который Лысенков не сумел. Но за две минуты до перерыва, армейцам вновь удалось выйти вперед, реализовав численное преимущество – Владислав Семин набросил на хозяйский пятак от левого борта, где первым на подставлении оказался все тот же Николаев, переправивший шайбу в ворота «Локо», оформив тем самым дубль. 2:3 после 40 минут встречи.

Заключительный период прошел при атакующем преимуществе «Локо» - игроки ярославцев много и разнообразно атаковали, но уверенные действия армейцев в обороне не позволяли хозяевам реализовать игровое преимущество. В концовке периода ярославцы имели численное преимущество, но армейцы без стеснения отыграли на вынос, сохранив свои ворота в неприкосновенности. За минуту до сирены «Локо» сменяют Коновалова, выпустив на лед шестого игрока, но и с финальным штурмом ярославцев «армейцы» сумели справиться и удержали победный счет – 2:3 в пользу команды Михаила Милехина.

Счет противостояния становится 1:1 и серия переезжает в Санкт-Петербург, третий матч финальной дуэли состоится 18 апреля в «Хоккейном городе», начало поединка в 19:00.

«Локо» – «СКА-1946» – 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)