Локо» – «СКА-1946» – 4:0

СКА-1946ЛокоМХЛ

4 октября «сорок шестые» провели первый поединок гостевой двухматчевой дули с ярославским «Локо».

В первом периоде команды действовали достаточно осторожно, игра большей частью проходила в центральной зоне. Большое количество единоборств и силовых приемов сказались на темпе игры – основная опасность для вратарей исходила после дальних бросков. Ни одной из команд не удалось завладеть игровым преимуществом, и счет в первой двадцатиминутке открыт не был.

Во втором периоде хозяева продемонстрировали более открытый и атакующий хоккей, но грамотная игра подопечных Владимира Филатова в обороне не позволила ярославцам выйти вперед. Наоборот, опаснейшие контратаки в исполнении «сорок шестых» заставили голкипера «Локо» Красоткина несколько раз спасать свою команду. Но все-таки под занавес периода хозяевам удалось поймать армейцев на контратаке – Роман Крикуненко замкнул прострел Александра Елесина, и распечатал ворота Сергея Коробова за полторы минуты до окончания периода. 1:0 по итогам 40 минут встречи.

Третий период начался с атак ярославцев, которым удалось увеличить преимущество в начале 44 минуты – с передачи Артема Ильенко отличился Артем Колонистов. Пропущенная шайба заставила «сорок шестых» раскрыться и перейти в позиционным атакующим действиям, на что ярославцы ответили быстрой контратакующей игрой. Подобная тактика принесла им успех на 48 минуте, когда Александр Полунин сумел убежать на рандеву с Коробовым, и красиво переиграв голкипера «сорок шестых», сделал счет 3:0. Под занавес периода армейцы получили большинство, и заменив вратаря на шестого игрока, устроили финальный штурм ворот Красоткина, но голкипера «Локо» им не удалось, а вот ярославцы сумели поймать момент и отправили шайбу в пустые ворота петербуржцев – на последней минуте встречи Артем Ильенко установил окончательный счет поединка – 4:0 в пользу хоккеистов «Локо».

Вторая встреча между этими соперниками состоится во вторник 6 октября, начало матча в 18:00

«Локо» – «СКА-1946» – 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)