«Локо» – «СКА-1946» – 4:0

СКА-1946ЛокоМХЛ

Во втором матче в Ярославле хозяева не стали откладывать время на раскатку и пошли вперед с первых секунд. Армейцы явно оказались не готовы к такому развитию событий и уже на 27 секунде встречи, Артем Колонистов вывел «Локо вперед» с передачи Романа Крикуненко. Быстрая шайба придала ярославцам уверенности в атакующих действиях, и на протяжении практически всего периода хозяева владели преимуществом. Константину Волкову удалось справиться с семью бросками «Локо», но за три минуты до перерыва точный бросок Артема Ильенко заставил капитулировать голкипера «сорок шестых». 2:0 – итог первого периода.

Второй период также прошел с преимуществом ярославской команды в атаке. «Локо» отказался от прессинга с первых секунд периода и перешел к комбинационным атакующим действиям. Подобная тактика принесла им успех на 29 минуте – с передачи Аверина дубль оформил Ильенко. А на последней минуте периода, Максим Рыжков распечатал вышедшего на замену Волкову Мельничука – 4:0 после 40 минут встречи.

В заключительной двадцатиминутке команды сбавили игровой темп, стараясь подолгу разыгрывать шайбу. Петербуржцы были близки к голу престижа, осбенно близок к взятию ворот был Мальцев, но Красоткин уверенно ликвидировал угрозу от нападающего армейцев. Ярославцы спокойно довели встречу до победы и завершили второй матч подряд со счетом 4:0.

Подопечные Владимира Филатова далее отправляются в Череповец, где 8 и 9 октября проведут два матча с местным «Алмазом».

«Локо» – «СКА-1946» – 4:0(2:0, 2:0, 0:0)