«Локо» – «СКА-1946» – 5:0

ЛокоСКА-1946

Первый поединок между «Локо» и «СКА-1946» в Ярославле состоялся 8 февраля.

Хозяева завладели инициативой с самого начала, и уже на первых минутах могли выйти вперед – опасные моменты имели Павликов и Цыганов. «Срок шестые» ответили контрвыпадом в исполнении Курбатова и Кукштеля, но передача Владислава прошла вдоль ворот. В середине периода Мельничук вытащил бросок в упор от Рыбакова, а еще через минуту петербуржцев спасла штанга после мощного выстрела Цыганова. На 16 минуте периода армейцы остались втроем после удалений Семина и Нестерова, но натиск хозяев не принес результата – армейцы выстоял в меньшинстве. При преимуществе ярославцев, которые нанесли по воротам Мельничука 20 бросков, на которые «сорок шестые» сумели ответить лишь 7 попытками, первый период завершился без заброшенных шайб.

Во втором периоде хозяева продолжили доминировать на льду – уже в дебюте периода Юртайкин и Цыганов по очереди убегали 1 в 0, но Мельничук спас армейцев. Ярославцы продолжили давить, и если на 32 минуте Гизатуллин угодил в штангу, то на 34 минуте Казакевич убежал 1 в 0 и с добивания сумел переиграть Мельничука, открыв счет в матче. Поведя в счете, хозяева не сбавили обороты, и в концовке периода сумели удвоить преимущество - Зенчиков остался без присмотра на дальней штанге ворот «сорок шестых» и замкнул в пустые передачу от правого борта – 2:0 по итогам 40 минут встречи.

Финальный игровой отрезок не изменил положения сил – армейцы попробовали прижать хозяев к воротам в начале периода, но хоккеисты «локо» уверенно выдержали натиск, и перешли к атакующим действиям, а в атаке в этот вечер у ярославцев получалось практически все. На 52 минуте Георгий Иванов удачно подставился под бросок Данил Гизатуллина, и шайба парашютом опустилась за спину Мельничуку. На 56 минуте дубль сумел оформить Зенчиков, получивший пас от Жукова, и точным броском по центру ворот, забросивший четвертую шайбу, а за полторы минуты до сирены, уже сам Жуков забросил шайбу, поразив дальний угол ворот «СКА-1946» прицельным броском из зоны правого вбрасывания. 5:0 – уверенная победа «Локо».

Следующий матч команды проведут завтра, 9 февраля. Начало встречи в 19:00.

«Локо» «СКА-1946» 5:0 (0:0, 2:0, 3:0)