"Локо" - "СКА-1946" - 6:3

ЛокоКубок ХарламоваСКА-1946Иван ДемидовМатвей КороткийСемен Синяткин

17 апреля команда «СКА-1946» провела первый матч финального раунда Кубка Харламова против команды «Локо» (Ярославль).

Стартовый отрезок активнее начали ярославцы: хозяева с первых минут отправились в чужую зону и принялись обстреливать ворота армейцев. Со стартовым натиском петербуржцы справились, однако первая же ошибка гостей привела к голу – ярославцы открыли счет в большинстве. В дальнейшем «сорок шестые» принялись перехватывать инициативу, моменты у ворот «Локо» стали возникать все чаще, и под занавес периода счет стал равным: Семен Синяткин переправил шайбу в сетку после паса Владислава Романова. Однако до перерыва хозяева смогли снова выйти вперед. Эта шайба придала им уверенности, и старт второго периода также прошел под их диктовку. И в такой ситуации армейцы вновь остались вчетвером, и вновь этого хватило ярославцам, чтобы забросить. Петербуржцы бросились в погоню, и вскоре их отставание сократилось до минимума: Матвей Короткий броском с разворота попал в ближний угол. Гости насели на чужие ворота, и перед самым перерывом сравняли счет: Иван Демидов в большинстве бросил точно с кистей в дальний угол. Однако старт третьего периода вышел обескураживающим: ярославцы забросили дважды за две минуты. Затем хозяева отошли к своим воротам, дав армейцам пространство – но «сорок шестые» не спасли встречу. А точку в матче вновь поставили хозяева, поразив пустые ворота.

Следующий матч команды проведут 19 апреля. Встреча пройдет в Ярославле и начнется в 18:30 по петербургскому времени.

«Локо» - «СКА-1946» – 6:3 (2:1, 1:2, 3:0)