«Мамонты Югры» – «СКА-1946» – 2:1

Никита МойсеевМамонты Югры
Пресс-служба СКА; фото:hctraktor.org

26 августа, «СКА-1946» провел второй матч на «Турнире памяти» в Челябинске. Соперниками «сорок шестых» стали «Мамонты Югры».

Первый период обе команды начали без опасных моментов у ворот. Основная борьба за инициативу проходила в средней зоне. Счет в матче был открыт только на 16 минуте: Александр Беляев получил передачу от Кирилла Руденко на входе в зону, сместился в центр и в ближнем бою переиграл Максима Гибадуллина – 1:0.

В начале второго игрового отрезка игра вновь перешла в среднюю зону. В атакующих действия «мамонты» выглядели активнее, но Гибадуллин несколько раз вступил в игру и выручил свою команду. Тем же ответил голкипер «Югры» Павел Нечистовский после опасных бросков от форвардов «сорок шестых», но ни одной из команд не удалось отличиться в эти 20 минут.

Третья двадцатиминутка началась с атак «сорок шестых», но защитники «мамонтов» практически ничего не позволили создать армейцам на протяжении первой половину периода. Сравнять счет армейцам удалось на 56 минуте: Никита Мойсеев мощным броском в ближний угол заставил капитулировать вратаря соперника – 1:1. Но буквально тут же, команде соперника удалось вновь выйти вперед – в первой же атаке Иван Устюжанинов вывел «мамонтов» вперед на все той же 56 минуте встречи. Как итог – победа «Мамонтов Югры» со счетом 2:1.

Завтра армейцы проведут заключительный матч турнира против екатеринбургского «Авто». Начало встречи в 13:00.