МХК "Атлант" - "СКА-1946" - 0:5

СКА-1946Артем ЖукАлександр ГординИлья РычковМарат ХуснутдиновПариматч МХЛМХК Атлант

15 сентября команда «СКА-1946» провела первый выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Атлант».

Первый период прошел при полном игровом преимуществе «сорок шестых». Гости с первых минут встречи прочно обосновались в зоне «Атланта» и проводили одну опасную атаку за другой. Оборона мытищинцев позволяла петербуржцам разыгрывать комбинации и много бросать по своим воротам, однако игра Синегубкина позволяла хозяевам удерживать ничейный счет: так, вратарь «Атланта» спас свою команду после выхода один на один Ивана Манина и броска Вячеслава Алексеева в упор. Однако в концовке периода Александр Гордин все-таки смог распечатать ворота хозяев, и на первый перерыв армейцы ушли, ведя в счете - 1:0.

Второй период также прошел под диктовку «сорок шестых». Подопечные Льва Бердичевского уже на третьей минуте удвоили свое преимущество в счете - дебютной шайбой в Париматч МХЛ отметился Марат Хуснутдинов. В дальнейшем петербуржцы продолжили оседать ворота Синегубкина; мытищинцы же отвечали редкими, но быстрыми контратаками, в которых Дмитрию Николаеву пришлось несколько раз выручить своих партнеров. Впрочем, общий рисунок игры не изменился: армейцы давили соперника, и в концовке периода это принесло свои плоды: точные броски Ильи Рычкова и Артема Жука позволили гостям уйти на второй перерыв при счете 4:0 в свою пользу.

Третья двадцатиминутка также получилась схожей по характеру игры. Петербуржцы не снижали темп и продолжали много бросать по воротам Фролова, заменившего Синегубкина. Мытищинцы также старались на контратаках отыграть хотя бы одну шайбу и прервать сухую серию Николаева, но сделать им этого так и не удалось. Зато гости смогли довести счет до разгромного: Александр Гордин увенчал слаломный проход заброшенной шайбой. 5:0 - вторая разгромная победа «сорок шестых» подряд!

МХК «Атлант» - «СКА-1946» - 0:5 (0:1, 0:3, 0:1)