МХК "Атлант" - "СКА-1946" - 2:3

СКА-1946Иван МанинИлья АлтыбармакянПариматч МХЛМХК АтлантАрслан Яруллин

16 сентября команда «СКА-1946» провела второй выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Атлант».

Первый период начался с мощного штурма в исполнении «Атланта»: хозяева явно хотели взять реванш за поражение в предыдущем матче, и потому с первых минут бросились в атаку. Армейцы все же смогли отразить серию атак мытищинцев, к середине периода выровняв игру. Однако счет в мачте открыли именно хозяева: Селезнев убежал один на один с Павлом Ромашкиным и переиграл того в ближнем бою. После этого петербуржцы включили скорость и стали больше и чаще атаковать - и вскоре перевернули ход игры: в течение четырнадцати секунд Иван Манин и Илья Алтыбармакян дважды поразили ворота Фомина и вывели «сорок шестых» вперед. Концовка периода прошла под диктовку гостей, но счет остался прежним.

Второй период вновь начался с давления со стороны «Атланта», попытавшегося реализовать большинство, однако оборона гостей сумела сдержать атаки мытищинцев. После этого инициативу перехватили уже «сорок шестые», и от третьей пропущенной шайбы хозяев спасала только уверенная игра Фомина, раз за разом останавливавшего броски в створ своих ворот. Хоккеисты «Атланта» отвечали редкими контратаками, и в одной из них они сравняли счет: дубль оформил Селезнев, добивший шайбу в сетку. После этого петербуржцы вновь включились в игру и в оставшееся до перерыва время попытались снова выйти вперед, но переиграть Фомина им так и не удалось.

В третьей двадцатиминутке обе команды старались действовать аккуратно и пользоваться ошибками друг друга. С самого начала периода и «сорок шестые», и мытищинцы принялись обмениваться удалениями, даря друг другу шанс на то, чтобы выйти вперед, однако никому не удавалось склонить чашу весов в свою пользу. И когда казалось, что игра перейдёт в овертайм, армейцы получили возможность реализовать пятиминутное удаление соперника. За 32 секунды до сирены Арслан Яруллин удачно подставил клюшку на пятаке и забросил свою дебютную шайбу в составе «сорок шестых» - и она же стала победной для петербуржцев! 3:2 - победа команды СКА-1946!

МХК «Атлант» - «СКА-1946» - 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)