МХК "Динамо" М - "СКА-1946" - 0:4

СКА-1946Егор ШеховцовАлександр ГординМХК Динамо МИлья АлтыбармакянМаксим КровяковПариматч МХЛ

28 ноября команда «СКА-1946» провела первый выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Динамо».

Первый период прошел при полном игровом преимуществе «сорок шестых»: уже на первой минуте им удалось заработать большинство, после чего гости задали темп всей игре. В неравных составах отличиться им не удалось, однако вскоре после этого счет все же был открыт: Илья Алтыбармакян вошел в зону и отметился точным броском под перекладину. Армейцы продолжали контролировать ход игры, не позволяя динамовцам перейти в атаку: практически все время моменты возникали у ворот Хвостова. В середине периода петербуржцы отличились вновь: Максим Кровяков добил в пустой угол отскочившую от борта шайбу. В оставшееся до перерыва время армейцы продолжали нагружать оборону «Динамо», однако изменить счет до перерыва им так больше и не удалось.

Во втором периоде динамовцы заиграли активнее: они стали чаще атаковать и идти в высокий прессинг, однако армейцы смогли поймать хозяев на ошибке и оформить третью шайбу: Александр Гордин поразил пустые ворота Хвостова, которого после этого заменил Жеренко. Москвичи перешли к игре первым номером, сделав ставку на позиционные атаки, однако «сорок шестые» уверенно оборонялись и не позволяли сопернику создавать опасные моменты у своих ворот. Более того, в контратаках гости могли несколько раз увеличить свой отрыв от динамовцев, однако Жеренко несколько раз спас свою команду. Под занавес периода петербуржцы заработали большинство, однако оформить четвертую шайбу им не удалось - 3:0 после сорока минут игры.

В третьей двадцатиминутке армейцы вновь включили скорость, и стартовые минуты периода прошли возле ворот Жеренко. Однако затем хозяева смогли немного отодвинуть игру от своих ворот и создать несколько моментов впереди, однако с бросками Косолапова Дмитрий Николаев уверенно справился. В середине периода инициативой вновь завладели петербуржцы: у них вновь стали получаться быстрые атаки, с которыми оборона москвичей не справлялась. Жеренко продолжал раз за разом спасать свою команду, однако ближе к концу встречи гости все же добились своего: Егор Шеховцов в большинстве подключился в атаку и поразил ворота «Динамо». В концовке встречи хозяева попытались забросить хотя бы шайбу престижа, но армейцы смогли добыть сухую победу - 4:0!

МХК «Динамо» М - «СКА-1946» - 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)