​МХК «Динамо» М – «СКА-1946» – 1:2

Владислав КурбатовСКА-1946Динамо МоскваАлександр Иванов

Первый матч заключительно серии этого года «сорок шестые» провели в подмосковной Балашихе – соперником армейцев стали московские «динамовцы».

Первый период прошел с преимуществом петербуржцев, завладевших инициативой на старте игрового отрезка. Открыть счет подопечные Михаила Милехина смогли на 9 минуте матча, когда Владислав Курбатов с пятака расстрелял ворота «Динамо». Удвоить преимущество «сорок шестые» смогли на 18 минуте – антон Шарпанских эффектно разобрался с соперниками на гостевом пятаке, и точной передачей нашел Александра Иванова, который без помех отправил шайбу в сетку, замкнув прострел на левой штанге.

Во втором периоде хозяева сыграли в более силовой манере, которую поддержали и петербуржцы, что вылилось в общие 22 минуты штрафа, но реализовать численное преимущество удалось лишь хоккеистам «Динамо», которые сумели пробить Лысенкова за минуту до окончания периода. Дмитрий Грищенко завершил комбинацию с участием Бицадзе и Муранова мощным броском с правого края вратарской. 1:2 после 40 минуте матча.

В заключительном игровом отрезке «сорок шестые» отдали инициативу хозяевам, построив свою игру на контратаках, что и принесло им успех. Уверенно сдерживая натиск гостей. Армейцы сумели нанести 12 бросков в створ ворот «Динамо», на которые хозяева смогли ответить лишь 10 попаданиями в створ ворот Никиты Лысенкова. Голов в третьем периоде зрители так и не увидели, несмотря на то, что концовку хозяева проводили вшестером, решив пойти ва-банк. 1:2 – победа «СКА-1946».

Заключительный матч этого года команды проведут завтра, 28 декабря. Начало встречи в 19:00.

МХК «Динамо» М – «СКА-1946» – 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)