МХК «Динамо» М – «СКА-1946» – 1:3

Даниил ШабаровДаниил ОгирчукВладислав КурбатовСКА-1946Динамо Мск

Заключительный матч этого года «сорок шестые» провели 28 декабря против московского «Динамо» на льду «Арены «Балашиха». Первый период прошел с колоссальным преимуществом армейцев, которые нанесли за эти 20 минут 17 бросков в створ ворот хозяев. Счет в мачте открыл Даниил Огирчук, реализовавший численное преимущество армейцев на 7 минуте встречи мощным броском с центра зоны. Удвоить счет мог Александр Иванов, но шайба после броска форварда «красно-синих» попала в штангу ворот Куликова. Точнее своего партнера оказался Владислав Курбатов, сумевший переиграть кипера «Динамо» в ближнем бою, и с пятака отправивший шайбу в сетку на 19 минуте. За 15 секунд до сирены хозяев вновь спас каркас ворот – мощный бросок Данилы Галенюка угодил в перекладину ворот «Динамо». 0:2 после первой двадцатиминутки.

Во втором периоде армейцы продолжили владеть преимуществом и в первой половине игрового отрезка могли отличиться еще несколько раз, но пробить Куликова удалось лишь Даниилу Шабарову. На 28 минуте форвард «сорок шестых» решился на сольный проход, и стартовав от синей линии, выкатился один на один с голкипером «Динамо» попутно обыграв троих игроков хозяев, и отправил шайбу в сетку – 0:3. В концовке периода «динамовцы» сумели сократить отставание в счете – за полминуты до сирены Савва Андреев выкатился из-за ворот армейцев на пятак, бросил в ближний угол, Лысенков среагировал, но с добивания 66 номер хозяев все-таки сумел отправить шайбу в сетку – 1:3 по истечении 40 минут матча.

В заключительной двадцатиминутке «сорок шестые» как и накануне «засушили» игру, подолгу владея шайбой, используя контратакующую схему. Подобный игровой рисунок позволил им уверенно довести матч до победы, не дав «Динамо» зацепиться за возможность не только спасти матч, но и даже сократить разницу в счете. 1:3 – вторая подряд победа петербуржцев.

Следующие матчи команда Михаила Милехина проведет на домашнем льду. 16 и 17 января «СКА-1946» принимают в «Хоккейном городе» «Русских Витязей».

МХК «Динамо» М – «СКА-1946» – 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)