МХК "Динамо" М - "СКА-1946" - 2:1 Б

СКА-1946МХК Динамо МOLIMPBET Чемпионат МХЛНикита Сураев

19 февраля команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Динамо» (Москва).

Встречу активнее начали армейцы, но динамовцы, пусть и с трудом, но сдержали их стартовый натиск. Постепенно москвичи начали выравнивать игру, и к середине периода картина сложилась такая: петербуржцы чаще атаковали позиционно, подолгу раскатываясь в чужой зоне, на что хозяева отвечали контрвыпадами и бросками со всех позиций. И такая тактика принесла динамовцам успех: в одной из атак шайба прилетела на пятак «сорок шестых», откуда после рикошета от конька защитника влетела прямо в угол. Шайба окрылила москвичей, те провели следом несколько опасных атак, но увеличить отрыв не смогли. Гости также сумели до перерыва создать еще несколько опасных моментов, которые ни к чему не привели. Вторая двадцатиминутка началась уже с волны атак в исполнении динамовцев: москвичи сразу перевели игру в чужую зону и принялись нагружать работой оборону петербуржцев. Армейцы выстояли, и вскоре игра снова стала примерно равной и с обилием моментов то у одних, то у других ворот. Команды старались не задерживаться с шайбой, делая ставку на быстрые прорывы – однако единственная шайба за период пришла как раз со стандартного положения: Егор Граф выиграл вбрасывание, и Никита Сураев нанес точный бросок в ближний угол, сравняв счет. К старту третьего периода команды подошли при счете 1:1, а заключительный период начался с напора со стороны «сорок шестых». Армейцы забрали себе шайбу и контроль над ходом матча, прижали хозяев к воротам, заработали большинство в формате 5 на 3 – но со всеми атаками гостей москвичи справились. Вторая половина периода прошла в обоюдоострых атаках, но вновь никто своими шансами не воспользовался – и встреча перетекла за пределы основного времени. В итоге все решилось только в серии буллитов: динамовцы реализовали две попытки и выиграли матч.

Следующий матч команды проведут 20 февраля. Встреча пройдет в Москве и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

МХК «Динамо» М - «СКА-1946» – 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)