МХК "Динамо" М - "СКА-1946" - 2:6

СКА-1946МХК Динамо МВладислав РомановВладимир АндреевИван ДемидовМатвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛМатвей Короткий
Пресс-служба СКА; фото: МХК "Динамо" М

20 февраля команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Динамо» (Москва).

Стартовый отрезок матча начался с атак в исполнении москвичей, но довольно быстро счет открыли не они, а армейцы: Иван Демидов вошел в зону и нанес хлесткий кистевой бросок в дальний угол. После этого инициативой на какое-то время завладели петербуржцы: подавляющее большинство опасных моментов возникало у чужих ворот, но выгоду из этого гости не извлекли. Во второй половине периода картина была уже противоположной: одна атака москвичей была опаснее другой, но оборона «сорок шестых» с натиском справилась. Концовка периода снова прошла под диктовку армейцев, но ни в равных составах, ни в большинстве своими шансами они не воспользовались. Зато это у них вышло на первой же минуте второго периода: Матвей Поляков броском в касание под перекладину удвоил превосходство армейцев. Далее весь период проходил под диктовку гостей: петербуржцы активно использовали наложение, зажимали соперника в зоне, и спустя семь минут отрыв их вырос до трех голов – Матвей Короткий поразил ближний угол кистевым броском. Москвичи не сдавались, со стандарта отыграли одну шайбу, но дальше игра снова вернулась под контроль «сорок шестых», и вскоре отрыв был восстановлен: Владислав Романов подобрал шайбу в чужой зоне и без сопротивления бросил под ловушку вратарю. Третья двадцатиминутка началась с атак уже в исполнении москвичей, пошедших в погоню, и вскоре отставание динамовцев снова сократилось до двух голов. Казалось, что москвичи воспрянут духом, но петербуржцы сначала успокоили игру, а потом и забросили вновь – сделал это оформивший дубль Романов. А точку в матче поставил Владимир Андреев, с разворота поразивший ближний угол: 6:2, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут в плей-офф дома 8 марта. Соперник определится позднее. Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 13:00 по петербургскому времени.

МХК «Динамо» М - «СКА-1946» – 2:6 (0:1, 1:3, 1:2)