МХК "Динамо" М - "СКА-1946" - 3:6

СКА-1946Алексей ЦыплаковМХК Динамо МНиколай ПоляковПариматч МХЛАрслан ЯруллинМатвей Мичков
Пресс-служба СКА; фото: МХК "Динамо" Москва

24 февраля команда «СКА-1946» провела второй выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Динамо» (Москва).

Первые минуты встречи остались за хозяевами: им удалось организовать сразу несколько весьма неплохих атак на ворота Павла Ромашкина. Но армейцы справились со стартовым натиском соперника – а после вся игра перешла под контроль «сорок шестых». И довольно быстро петербуржцы отправили две шайбы в ворота Моторыгина: сначала Николай Поляков отобрал шайбу и отправил ее в ближнюю девятку, а полторы минуты спустя отличный кистевой удался Арслану Яруллину, поразившему уже дальний верхний угол ворот. Динамовцы пытались изменить ход встречи, но армейцы продолжали доминировать на льду и создавать момент за моментом, в большинстве и в равных составах. Вплоть до середины второй половины периода Моторыгин свою команду спасал, однако затем в очередной атаке сразу после окончания большинства Алексей Цыплаков открылся на дальней штанге и в касание вогнал шайбу в пустые ворота. Спустя четыре минуты он же оформил дубль, в касание бросив в домик Моторыгину и заодно отправив его на скамейку. Таким образом, к первому перерыву счет был 4:0 в пользу гостей.

В самом начале второго периода счет и вовсе дошел до крупного: Матвей Мичков реализовал выход 2 в 1 точным броском в дальний угол. При таком преимуществе в счете армейцы полностью контролировали ход игры, лишь изредка позволяя сопернику организовывать опасные атаки на ворота Ромашкина. Однако с течением времени динамовцы все больше и больше заводились, стараясь спровоцировать петербуржцев на эмоции – и в итоге это все же помогло москвичам отыграть одну шайбу усилиями Смирнова. На эмоциях динамовцы продолжили давить, и концовка периода прошла полностью под их диктовку – а за три минуты до второго перерыва они отыграли и вторую шайбу, которую забросил Мачулин.

Третий период хозяева вновь начали активно в надежде спасти матч и совершить камбэк – однако стартовый натиск в их исполнении армейцы довольно легко погасили. Постепенно петербуржцы начали отодвигать игру от своих ворот, все чаще и чаще напрягая обстановку у ворот Меньшатова – но и москвичи шли вперед. И в середине периода они еще сократили отставание в счете: Кисакову удался точный выстрел в дальний угол. Однако спустя две минуты порыв хозяев потушил Матвей Мичков: он оформил дубль, при помощи легкого рикошета от спины защитника попав точно в девятку. После этого игра успокоилась, и «сорок шестые» уверенно довели дело до победы: 6:3!

МХК «Динамо» М - «СКА-1946» - 3:6 (0:4, 2:1, 1:1).