МХК "Динамо" СПб - "СКА-1946" - 0:6

СКА-1946МХК Динамо СПбНикита ДишковскийДаниил ЛазутинВладимир СычевМатвей ГорбушинСемен ДемидовOLIMPBET Чемпионат МХЛ

20 декабря команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела второй выездной матч против команды «Динамо» (Санкт-Петербург).

Стартовый отрезок, как и днем ранее, активнее начали армейцы – и уже на четвертой минуте они открыли счет: Семен Демидов после выигранного вбрасывания прицельным броском отправил шайбу в дальний нижний угол. После этого гости попытались увеличить отрыв в счете, но динамовцы смогли выстоять под их натиском – и начиная со второй половины периода опасные атаки стали проходить и у них, что, впрочем, сравнять счет до перерыва им не помогло. Во втором периоде «сорок шестые» снова отметились быстрой шайбой: Даниил Лазутин добил ее с линии ворот. В дальнейшем динамовцы взвинтили темп и попытались перевернуть ход игры – но армейцы постепенно вернули себе контроль над ходом игры, и перед перерывом они отправили еще три шайбы в ворота соперника: дубль оформил Владимир Сычев, а еще одной шайбой отметился Никита Дишковский. В третьем периоде армейцы сбавили обороты, из-за чего чаще опасные моменты вновь стали создавать динамовцы. Но и этот запал хозяев прошел – и благодаря этому «сорок шестые» смогли спокойно довести дело до уверенной, сухой и разгромной победы, оформив в концовке еще одну шайбу усилиями Матвея Горбушина. 6:0!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 26 декабря. Соперником станет команда «Динамо-Шинник». Встреча пройдет в Бобруйске и начнется в 16:30.

МХК «Динамо» СПб – «СКА-1946» – 0:6 (0:1, 0:4, 0:1)