МХК «Динамо СПб» – «СКА-1946» – 1:2

Архип НеколенкоДинамо СПбВладислав СеминСКА-1946

Второй матч между петербургскими «Динамо» и «СКА-1946» состоялся в «Юбилейном» 23 декабря. Армейцы начали встречу активнее, и с первых минут матча перешли в массированное наступление. Счет уже на первой минуте мог открыть Барабанов, но в ближнем бою голкипер гостей сумел накрыть шайбу. На пятой минуте отлично сыграло второе звено атаки «СКА-1946» - Михаил Мальцев эффектно оставил шайбу под бросок накатившему в зону Архипу Неколенко, и 11 номер «красно-синих» отправил шайбу в сетку прицельным кистевым броском. После пропущенной шайбы «Динамо» сумело перестроиться и выровнять игру – в середине периода хозяева завладели инициативой, и закрепились в зоне «сорок шестых». На 14 минуте хозяева получили двойное численное преимущество после удалений Милехина и Мойсеева, и в игре 5х3 сумели сравнять счет. Павел Новожилов на добивании оправил шайбу в сетку ворот Мельничука с третьей попытки – 1:1. До перерыва счет так и не изменился, и при равном счете на табло команды отправились на первый перерыв.

Вот втором периоде обе команды сыграли более осторожно. И опасные моменты возникали у ворот сопреников только после дальних бросков и при игре в неравных составах. Самую явную возможность отличиться имел на 33 минуте Михаил Мальцев, но форвард армейцев не сумел справиться с передачей от Неколенко, и пустил шайбу рядом со стойкой пустых ворот «Динамо». Заброшенных шайб во втором игровом отрезке зрители так и не увидели, и на второй перерыв команды ушли все при том же счете – 1:1.

В третьем периоде обе команды также сосредоточились на комбинационных действиях, стараясь свести к минимуму количество ошибок и потерь шайбы. Основная угроза голкиперам команд все так же исходила после бросков с дальних и средних дистанций, с которыми вратари успешно справлялись. В концовке периода «сорок шестым» удалось завладеть инициативой, и закрепиться в зоне «Динамо». На 56 минуте комбинация армейцев завершилась подключением Владислава Семина, который получив шайбу от Андрея Чуркина, мощным броском прицельно послал шайбу в сетку ворот Устименко, выведя «СКА-1946» вперед. На последней минуте хозяева пошли ва-банк, стараясь спасти матч, и сняли вратаря, но защита «СКА-1946» уверенно справилась с навалом «Динамо» и подопечные Михаила Милехина сумели взять реванш за поражение накануне – 2:1 в пользу «сорок шестых».

Следующие матчи армейцы проведут в подмосковных Мытищах где 26 и 27 декабря сыграет с местными «Атлантами». Начало матчей в 19:30.

МХК «Динамо СПб» – «СКА-1946» – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)