МХК "Динамо" СПб - "СКА-1946" - 2:8

СКА-1946МХК Динамо СПбАрсений КоромысловВладимир АндреевМатвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛГригорий ОсиповАлександр Филиппов

16 сентября команда «СКА-1946» провела второй матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Динамо» (Санкт-Петербург).

На второе петербургское дерби армейцы вышли заряженными – и первый период прошел при их тотальном доминировании. «Сорок шестые» сразу пошли в атаку, и на девятой минуте они открыли счет после сольного прохода Арсения Коромыслова. Следом номинальные гости заработали первое за две игры большинство – и Григорий Осипов точным броском под перекладину удвоил преимущество команды. Дальше армейцы продолжили атаковать, и перед самым перерывом Осипов вновь реализовал большинство – на сей раз броском в касание. Второй период вновь начался с атак «сорок шестых» - и те отправили динамовцев в нокдаун: за стартовые шесть минут они трижды огорчили хозяев. Сначала Матвей Поляков кистевым броском прошил вратаря, следом Осипов оформил хет-трик в большинстве, а дальше дебютной шайбой за команду отметился Александр Филиппов. Динамовцы оправились лишь ближе к концу периода, когда смогли выровнять игру, а потом и размочить счет. В начале третьей двадцатиминутки динамовцы отыграли еще одну шайбу, однако дальше игра вернулась под контроль армейцев – и те в концовке поставили точку: сначала дублем отметился Поляков, а за три минуты до сирены отличился Владимир Андреев. 8:2, разгромная победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут дома 20 сентября. Соперником станет команда «Крылья Советов». Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

МХК «Динамо» СПб - «СКА-1946» – 2:8 (0:3, 1:3, 1:2)