МХК "Динамо" СПб - "СКА-1946" - 5:2

Кубок ХарламоваСКА-1946МХК Динамо СПбМатвей ПоляковГригорий Осипов

12 марта команда «СКА-1946» провела третий матч первого раунда Кубка Харламова против команды «Динамо» (Санкт-Петербург).

На сей раз гораздо активнее начали матч динамовцы – и теперь пришел их черед быстро открывать счет: хозяева сделали это на второй минуте, а на четвертой удвоили преимущество. Неудачное начало не надломило армейцев, те бросились в погоню – и быстро один гол отыграли: Матвей Поляков оказался один перед воротами и бросил точно в цель. Однако не бросили играть и динамовцы, и спустя три минуты их отрыв снова вырос до двух голов. Еще две минуты – и разрыв вновь минимальный: Григорий Осипов броском в девятку реализовал большинство. Во второй половине периода голепад прекратился, но игра менее интересной не стала: армейцы наседали, динамовцы убегали в контратаке – в общем, шансы были у всех, но воспользоваться до перерыва больше не смог никто. Второй период прошел под диктовку армейцев: «сорок шестые» сразу пошли вперед и перевели игру в чужую зону, однако раз за разом они наталкивались на массированную оборону хозяев. Опасные моменты возникали с высокой частотой, но всякий раз хозяева отбивались, параллельно успевая отвечать своими контратаками. Игра была нервной, острой, но до третьего периода счет не изменился. Третья двадцатиминутка также началась с атак в исполнении армейцев, но динамовцы выстроили оборонительные редуты, отбились – а в середине периода в первой же своей атаке забросили вновь, а следом и пятую шайбу. После этого исход матча был предрешен: армейцы отыграться не смогли.

Следующий матч команды проведут 13 марта. Встреча пройдет на малой арене «Юбилейного» и начнется в 18:30 по петербургскому времени.

МХК «Динамо» СПб - «СКА-1946» – 5:2 (3:2, 0:0, 2:0)